ABBEYROAD MUSIC SPOT IN HAMAMATSU
TEL: 053-467-0533
FAX: 053-467-0532
MAIL: abbeycd2@shizuokanet.ne.jp
HP: http://www.abbey-cd.com/
当商品は店頭にて同時販売しております為、
稀にお問い合わせいただいた時点で売り切れている場合がございます。
どうぞご了承ください。
 
*通信販売お手続き*
①上記メールより 件名:通信販売 とご記入の上
御希望の商品、郵便番号、ご住所、御氏名をお知らせください。
②当方より在庫を確認、梱包し、伝票番号等をご案内いたします。
その後お支払頂きましたことを確認次第発送いたします。
※お支払方法につきましては、通信販売TOP  こちら よりご確認いただけます。
(ただいま送料無料キャンペーン実施中につき、発送方法は基本的にクロネコメール便とさせていただいております。
ヤマト宅急便での代金引換をご希望になる場合は大変申し訳ございませんが送料、代引き手数料をお客様に御負担いただいております)
只今送料無料キャンペーン実施中!!
通販 演歌男性アーティスト EP
アーティスト A面曲名 B面曲名 規格番号 状態 備考 価格 在庫数
渥美二郎 昭和時次郎 名残り花 07SH-1769 A/B ジャケットにヨレ有。 \500 1
渥美二郎 夢よもういちど 信じていいですね 07SH-1205 B \300 1
渥美二郎 夢追い酒 おもいで北千住 06SH-256 B ジャケットにヨレ有。 \50 1
渥美二郎 釜山港へ帰れ 流れギター 07SH-1389 A/B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \100 1
渥美二郎 想い出の人 わたし尽くします 07SH-1291 A/B ジャケットにヨレ、シミ有。 \300 1
渥美二郎 いたわり 愛待ち草 06SH-816 A/B ジャケットに書込み、シミ有。 \100 1
渥美二郎 おまえとしあわせに 赤い瓜 07SH-1618 A/B ジャケットに書込み、ヨレ有。 \200 1
渥美二郎 可愛いおまえ ふるさとの四季 06SH-73 A/B ジャケットにシミ、書込み有。 \200 1
渥美二郎 忘れてほしい おまえが居なけりゃ 06SH-535 A/B ジャケットにシミ、書込み有。 \100 入荷待ち
渥美二郎 他人酒 もどり道 07SH-916 A/B ジャケットにヨレ有。 \300 1
赤城健次郎 昭和仁義 土佐の朝吉 AH-656 A/B \500 1
芦屋雁之助 娘よ 家のかみさん RE-621 A/B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \100 1
芦屋雁之助 夫婦芝居 雨の法善寺 RE-644 A/B \100 1
天知茂 男のポケット 枯葉の予感 DR-6266 B ジャケットにヨレ有。 \300 1
天知茂 なごやブルース カラオケ 7DX-1051 A/B ジャケットに書込み、ヨレ、シミ有。 \500 1
天知茂 昭和ブルース DR-1881 A/B \1600 1
東八郎 娘へのバラード 今夜は泣いてもいいよ RHS-48 A/B ジャケットにシミ有。 \1200 1
アイ・ジョージ ク・ク・ル・ク・ク・パロマ シェリトリンド NS-353 C ジャケットにヨレ、シミ有。 \300 1
アイ・ジョージ 赤いグラス 硝子のジョニー RS-346 B ジャケットにシミ有。 \300 1
アイ・ジョージ ラ・マラゲーニャ ルンバ・パポネサ NS-208 B ジャケットにヨレ、シミ有。 \800 1
アイ・ジョージ ラ・クカラチヤ グラナダ NS-215 B ジャケットにヨレ、シミ有。 \500 1
アイ・ジョージ 硝子のジョニー 初恋のブルース(坂本スミ子) NS-336 C ジャケットに軽いヨレ、シミ有。 \500 1
アイ・ジョージ 硝子のジョニー ラ・マラゲーニャ SN-352 A/B カップリング \800 1
アイ・ジョージ 硝子のジョニー/ク・ク・ル・ク・ク・パロマ 紅子のバラード/ラ・マラゲーニャ NX-5 B コンパクト。初入荷。ジャケットに擦れあり。 \1200 1
アイ・ジョージ 紅子のバラード/晩春
ワン・レイニイ・ナイト・イン・トウキョウ/ダニー・ボーイ
赤いグラス/君の心の湖で
硝子のジョニー/男の夢は
TP-36 A/B 初入荷。ソノシート4枚組。 \3300 1
アントニオ古賀 ソラメンテ・ウナ・ヴェス/マリア・エレナ フレネシ/チャ・チャ・チャ・フラメンコ JSS-10 B コンパクト。ハードカバー。ジャケットに軽いヨレ有。 \300 1
アントニオ古賀 片瀬波/青春日記 船頭小唄/博多夜船 ASS-25 B コンパクト。初入荷。ジャケットにシミ、折れ跡有。 \800 1
アントニオ古賀 その名はフジヤマ ロドゥード SA-597 CC '61もの。初入荷。ジャケットにヨレ、薄いシミ有。 \1800 1
芦川まこと 帰らざる夜想曲 一人ふてねの子守唄 KA-500 B ジャケットにヨレ有。 \1200 1
芦川まこと 波止場ワルツ あなたの真実 KA-518 A/B ジャケットにシミ有。 \1200 1
浅倉豊 ネオン橋 御前崎ブルース PRA-11118 A/B ジャケットにシミ有。 \800 1
新川二郎 真赤な地平線 二人の街角 BS-105 A/B ジャケットにヨレ、擦れ有。 \1200 1
愛田健一 つよがり ハーバーナイト TR-1093 A/B ジャケットにヨレ有。 \500 1
安藤昇 男が死んで行く時に ふうこ CA-34 B ジャケットにヨレ、シミ有。 \1800 1
安藤昇 はぐれ町 男がひとりでうたう歌 CA-13 A/B 初入荷。ジャケットにシミ、画鋲跡有。 \1800 1
赤木圭一郎 霧笛が俺を呼んでいる/不敵に笑う男 黒い霧の町/海の情事に賭けろ SKR-1004 A/B コンパクト。ハードカバー。ジャケットにシミ、擦れ有。 \2300 1
愛田健二 よせよ 君とわかれて SDR-1413 B 初入荷
ジャケット直筆サイン有
\2800 1
愛田健二 小雨の金閣寺 こぬか雨 SDR-1331 A/B ジャケットにヨレ、擦れ有。 \1600 1
愛田健二 初恋の夜 涙のみなと SDR-1447 A/B ジャケットシミ、ヨレ有。 \1600 1
愛田健二 裏町酒場 ながれの花 DR-1149 B ジャケットにヨレ、薄いシミ有。 \500 1
愛田健二 京都の夜 琵琶湖の少女 DRO-6911 A/B ジャケットにヨレ、シミ、書き込み有。 \800 1
逢川まもる 女と女 ガラスの城 7RC-0052 B 初入荷。 \300 1
葵太郎 なみだ雪 カラオケ NCS-1518 A/B ジャケットにヨレ、シミ有。 \200 1
安達明 女学生 夕焼けの丘 SAS-295 CC ジャケットにヨレ有。 \2800 1
安達明 友情 赤いカンナが咲いていた SAS-342 B \5800 1
渥美清 男はつらいよ チンガラホケキョーの唄 CW-1026 A/B 初入荷 \3800 1
渥美清 男はつらいよ 泣いてたまるか CW-5021 C \2000 1
渥美清 男はつらいよ/泣いてたまるか いつかはきっと/こんな男でよかったら LW-2025 A/B コンパクト。ジャケットにシミ、ヨレ有。 \1800 1
渥美清 男はつらいよ/チンガラホケキョーの唄 カラオケ CRCD-4 A/B 限定盤。CD+EP。初入荷。 \2600 1
明石光司 かあさんの歌 若き愁いの我が旅路 VS-651 D 初入荷。B面に深い傷有。 \1800 1
井沢八郎 恋に泣く 里恋い相馬 TP-1232 A/B 赤盤。ジャケットにシミ、ヨレ有。 \2300 1
井沢八郎 恋に泣く 里恋い相馬 TP-1232 B 赤盤。ジャケットにシミ、ヨレ有。 \2300 1
井沢八郎 北海の流水 傷心のボレロ TP-1430 C 赤盤。ジャケットにシミ、ヨレ、折れ跡有。 \2800 1
井沢八郎 男傘 男船 TP-1622 B 赤盤。ジャケットにシミ、ヨレ有。 \1800 1
井沢八郎 汐騒の宿 ひらがな母さん TP-1071 B ジャケットにシミ有。 \800 1
井沢八郎 男船 浮草艶歌 JP-1627 C ジャケットにシミ、シワ、ヨレ有。 \500 1
井沢八郎 サガレンの夕焼け 津軽っ子 TP-1605 A/B 赤盤。ジャケットに軽いヨレ有。 \2300 1
井沢八郎 男船/あゝ上野駅 男傘/男の火山 TP-4009 C コンパクト。赤盤。ジャケットにシミ、ヨレ有。 \1200 1
井沢八郎 男船/あゝ上野駅 男傘/男の火山 TP-4009 B コンパクト。赤盤。ジャケットにシミ、ヨレ有。 \2300 1
井沢八郎 男の火山 さいはて列車 TR-1076 A/B 赤盤。ジャケットにシミ、ヨレ有。 \2300 1
井沢八郎 男傘 浮草舟 TR-1119 A/B 赤盤。ジャケットにシミ、しわ、ヨレ有。 \2300 1
井沢八郎 男傘 浮草舟 TR-1119 B ジャケットにシミ、しわ、ヨレ軽い折れ有。 \800 1
井沢八郎 サガレンの夕焼け 津軽っ子 TP-1605 A/B ジャケットにヨレ有。 \500 1
井沢八郎 しぶき舟 ダンチョネ鴎 TP-1026 B 赤盤。ジャケットにシミ、ヨレ有。 \2300 1
井沢八郎 北海の満月 山に生きる男 TP-1121 C ジャケットにシミ、ヨレ有。 \500 1
井沢八郎 北海の満月 山に生きる男 TP-1121 C 赤盤。ジャケットにシミ、ヨレ有。 \500 1
井沢八郎 男の街角 流転舟 TP-1060 B ジャケットシミ、ヨレ小破れ有。 \800 1
井沢八郎 別れようぜ あの人のいた町 TP-1538 C ジャケットにひどいシミ、ヨレ有。 \800 1
井沢八郎 男の世界/男三味線 ダンチョネ鷗/しぶき舟 TP-4021 C/C 赤盤。コンパクト。ジャケットにひどいシミ、ヨレ有。 \1600 1
井沢八郎 男の流れ星 涙の海峡 TP-1285 B 赤盤。ジャケットにシミ、ヨレ有。 \2800 1
石原裕次郎 嘆きのメロディー 彩りの街 RE-625 A/B ジャケットにシミ、折れ跡有。 \500 1
石原裕次郎 ブランデーグラス 足あと RS-56 A/B ジャケットにシミ有。 \800 1
石原裕次郎 霧の波止場で 青いサファイヤ RS-103 A/B ジャケットにシミ有。 \1200 1
石原裕次郎 昭和たずねびと 嘆きの天使 RS-115 B \300 1
石原裕次郎 夜霧のブルース 上海ブルース SN-393 B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \300 1
石原裕次郎 俺は待ってるぜ サヨナラ横浜 RS-308 B ジャケットに、シミ書込み有。 \300 1
石原裕次郎 ブランデーグラス 恋の町札幌 RS-355 A/B ジャケットにシミ有。 \200 1
石原裕次郎 北の旅人 想い出はアカシア RE-773 A/B ジャケットにシミ、軽いヨレ有。 \1200 1
石原裕次郎 霧の波止場町 離愁 RE-603 B ジャケットにシミ、書込み有。 \200 1
石原裕次郎 黒い海峡 男の秋 BS-1 A/B くわえタバコジャケット。 \5800 1
石原裕次郎 赤いハンカチ 露子に逢いたい NS-608 A/B \1600 1
石原裕次郎 青い滑走路 ふたり SN-1473 A/B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \500 1
石原裕次郎 船頭小唄 ラバウル小唄 SN-394 A/B ジャケットにシミ、書き込み、印鑑有。 \500 1
石原裕次郎 サヨナラ横浜 モカの匂う街 SN-1194 A/B ジャケットにシミ有。 \800 1
石原裕次郎 旅姿三人男 人生の並木路 SN-530 A/B \1200 1
石原裕次郎 王将・夫婦駒 勝負道 SN-182 B ジャケットにシミ、折れ跡有。 \800 1
石原裕次郎 王将・夫婦駒 勝負道 SN-182 B ジャケットにヨレ、シミ有。 \1200 1
石原裕次郎 わが人生に悔いなし 俺の人生 RE-752 A/B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \500 1
石原裕次郎 思い出ホテル 別れの伝言 RE-643 A/B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \300 0
石原裕次郎 500マイル もずが枯木で SN-440 A/B ジャケットにシミ有。 \2800 1
石原裕次郎 港町・涙町・別れ町 君も生命を SN-726 C/C ジャケットにシミ、ヨレ有。 \300 1
石原裕次郎 港町・涙町・別れ町/さよなら恋人よ 君も生命を/忘れるものか NX-28 C コンパクト。ハードカバー。ジャケットにシミ有。 \300 1
石原裕次郎 おれの小樽 おやじの舟唄 RE-596 A/B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \300 0
石原裕次郎 夜霧よ今夜もありがとう/二人の世界 夜霧の慕情/こぼれ花 NX-15 B コンパクト。ハードカバー。ジャケット、シミざらつき有。 \800 1
石原裕次郎 二人の世界 泣かせるぜ SN-196 B ジャケットにヨレ、折れ跡有。 \500 1
石原裕次郎 黒い海峡 男の秋 SN-104 A/B イスに座っているジャケット。ジャケットにヨレ有。 \500 1
石原裕次郎 青い滑走路 ひとりのクラブ RS-364 A/B ジャケットにシミ、書き込み有。 \300 1
石原裕次郎 男の嵐 島の夜明け SN-515 B ジャケットにシミ、破れ有。 \1800 1
石原裕次郎 夜霧よ今夜もありがとう 粋な別れ SN-457 B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \800 1
石原裕次郎 よこはま物語 星の子守歌 RE-513 A/B ジャケットにシミ有。 \500 1
石原裕次郎 男が命を賭ける時 最果てから来た男 NS-186 B ジャケットに破れ、シミ、ヨレ有。 \1800 1
石原裕次郎 ホワイト・クリスマス/きよしこの夜 ジングル・ベル/蛍の光 SS-147 C X'mas。コンパクト。ジャケットにシミ、ヨレ、小破れ有。 \1800 1
石原裕次郎 思い出さがし 別れて明日 RE-587 A/B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \200 1
石原裕次郎 夜霧の慕情 港町・涙町・別れ町 RS-309 A/B ジャケットにシミ、軽いヨレ、書き込み有。 \300 1
石原裕次郎 夜明けの街 孤独の詩 RE-501 A/B ジャケットに薄いシミ、軽いヨレ、書き込み有。 \200 1
石原裕次郎 時間よお前は・・・ 涙は俺がふく RE-550 A/B \300 1
石原裕次郎 みんな誰かを愛してる 誕生日おめでとう RS-178 A/B \300 1
石原裕次郎 風速四十米 紅の翼 SN-476 A/B ジャケットにシミ有。 \800 1
石原裕次郎 昭和たずねびと 嘆きの天使 RS-115 A/B ジャケットに書込み有。 \200 1
石原裕次郎 こぼれ花 男ながれ唄 SN-401 A/B ジャケットにシミ有。 \800 1
石原裕次郎 赤いハンカチ 夕陽の丘 RS-306 A \1200 1
石原裕次郎 赤いハンカチ 浜田光夫、三条江梨子/草笛を吹こうよ SN-1185 B/C カップリング。初入荷。ジャケットにシミ有。 \1200 1
石原裕次郎 夜のめぐり逢い ふたりの港町 RS-185 A/B ジャケットにシミ有。 \200 1
石原裕次郎 忘れるものか さよならは云ったけど SN-686 C ジャケットにシミ、ヨレ有。 \200 1
石原裕次郎 勇者たち 夜よ RE-582 A/B ジャケットに薄いシミ有。 \500 1
石原裕次郎 銀の指輪 露子の手紙 SN-560 B/C ジャケットにシミ有。 \500 1
石原裕次郎 赤いハンカチ/錆びたナイフ 俺は待ってるぜ/夜霧よ今夜も有難う NX-100 C/C コンパクト。ジャケットにシミ、ヨレ有。 \800 1
石原裕次郎+真梨邑ケイ さよならは昼下がり 愛・フォーエヴァー RE-698 A/B ジャケットにヨレ、シミ有。 \1200 1
石原裕次郎 祇園町から 鴨川艶歌 SN-168 C/C 初入荷。ジャケットにヨレ、ひどいシミ有。 \1800 1
石原裕次郎 王将夫婦駒/勝負道/黒い海峡/男の秋/祇園町から/星屑のブルース/南国の夜/珊瑚礁の彼方 TP-34 A/B 初入荷。ソノシートセット。4枚組(赤)の内1枚不足「王将夫婦駒」のところ。ジャケットに書き込み有。 \2300 1
石原裕次郎 (裕ちゃんのリバイバルヒット集)船頭小唄/ 人生の並木道/ 出船/ 雲のふるまちを W-46 A/B 初入荷
コンパクト
'63発売
\3300 1
石原裕次郎 (裕ちゃんの魅惑の歌声6)夜霧よ今夜も有難う/ 2人の世界/ 夜霧の慕情/ こぼれ花 NX-15 C コンパクト
初入荷
\1200 1
五木ひろし 霧の出船 蔦のからまるスナック KA-468 B けっとにシミ、ヨレ有。 \300 11
五木ひろし こころうた 7NCS-4014 D ジャケットに軽いヨレ有。 \1800 1
五木ひろし 灯りが欲しい 花の名前の女 KA-1078 B ジャケットにシミ、軽いヨレ、折れ跡有。 \300 1
五木ひろし 惜春 美しくそのままで KA-1148 B ジャケットにシミ有。 \300 1
五木ひろし 流れのままに 夢見びと NCS-2005 B ジャケットにシミ、折れ跡有。 \500 1
五木ひろし 人生かくれんぼ ひとすじに・・・ NCS-2003 A/B \100 1
五木ひろし 待っている女 夕陽の恋 KA-428 B レーベルに書込み有。ジャケットにシミ、ヨレ有。 \500 1
五木ひろし 夜空 テール・ランプ KA-488 A/B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \500 入荷待ち
五木ひろし 潮どき 世間知らず KA-1088 A/B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \500 1
五木ひろし 夜汽車の女 ある秋の昼下り KA-439 B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \300 1
五木ひろし 千曲川 愛のいのち KA-548 A/B ジャケットに書込み、シミ有。A面振付。 \500 1
五木ひろし 長良川艶歌 徒然の花 NCS-2012 A/B \200 1
五木ひろし 明日の愛 小鳥 KA-524 B ジャケットにシミ、ヨレ、画鋲跡有。 \200 1
五木ひろし 今日だけは 愛してました KA-1063 A/B ジャケットにシミ、軽いヨレ有。 \300 1
五木ひろし 愛の始発 恋は淡雪 KA-588 A/B ジャケットに折れ跡有。 \100 1
五木ひろし よこはま・たそがれ 男が泣くとき KA-368 A/B ジャケットにシミ、軽いヨレ有。 \200 1
五木ひろし 愛しつづけるボレロ 明日に向かって NCS-2004 B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \200 1
五木ひろし ふるさと 丘の上の赤い花 KA-474 A/B \200 1
五木ひろし 浜昼顔 さよならを言う前に KA-509 B ジャケットにシミ、軽いヨレ有。 \100 1
五木ひろし 追憶 笑いばなし・・・ 7NCS-4007 A/B ジャケットに軽いシミ、書込み有。 \800 1
五木ひろし 追憶 花も嵐の放浪記 7NCS-4009 C ジャケットにシミ、しわ、ヨレ有。 \800 1
五木ひろし よこはま・たそがれ/夜空 みれん/千曲川 KA-6021 B コンパクト。ハードカバー。ジャケットにシミ、しわ、書込み有。 \300 1
五木ひろし おまえとふたり/ 灯りが欲しい 蝉時雨/ あなたの灯 KA-6023 A/B コンパクト
初入荷
\800 1
五木ひろし 明日の愛 小鳥 KA-524 A/B ジャケットにシミ有。 \200 1
五木ひろし 風の子守唄 幸せになれよ KA-1058 A/B \200 1
五木ひろし ふたりの旅路 約束 KA-568 A/B ジャケットにシミ、軽いヨレ、折れ跡有。 \100 1
五木ひろし みれん 恋人 KA-520 A/B ジャケットに軽いヨレ有。 \100 1
五木ひろし 夢しずく 麌美人草 7NCS-4003 A/B ジャケットに軽いシミ有。 \100 1
五木ひろし 旅鴉 裏通り KA-444 A/B ジャケットに薄いシミ、書き込み有。 \300 1
五木ひろし 越前有情 ないないずくし NCS-2002 B ジャケットにシミ有。 \200 1
五木ひろし あしたも小雨/潮どき 風の子守唄/灯りが欲しい。 KA-6011 B コンパクト。ハードカバー。ジャケットに折れ跡有。 \300 1
五木ひろし あしたも小雨 真っ赤はほおずき KA-1121 A/B ジャケットに軽いヨレ有。 \200 1
五木ひろし そして・・・めぐり逢い 大人のつきあい 7NCS-4001 A/B ジャケットに書込み、薄いシミ、折れ跡有。 \100 1
五木ひろし 北酒場 風の音 KA-1008 B ジャケットに、シミ、折れ跡有。 \300 1
五木ひろし 浪花盃 東京水中花 7NCS-4005 A/B ジャケットにシミ、折れ跡有。 \200 1
五木ひろし おはん 長良川艶歌 NCS-2013 A/B \200 1
五木ひろし 途中駅 横浜・ララバイ KA-1043 B \100 1
五木ひろし 契り 契りパートⅡ NCS-2006 A/B \200 入荷待ち
五木ひろし 別れの鐘の音 海から来ました KA-494 A/B ジャケットにシミ有。 \200 1
五木ひろし 狼のバラード KA-481 B ジャケットにシミ、軽いヨレ有。 \300 1
五木ひろし あなた しのび逢い NCS-2007 A/B ジャケットに薄いシミ有。 \200 1
五木ひろし 港・ひとり唄 酔みれん NCS-2001 B \100 1
五木ひろし 長崎から船に乗って この恋いただきます KA-398 B \200 1
五木ひろし 旅鴉 裏通り KA-2038 A/B A面振付。 \200 1
五木ひろし 倖せさがして ながれ川 KA-1204 A/B \100 1
五木ひろし 細雪 冬の螢 NCS-2010 A/B ジャケットに薄いシミ、ヨレ、書き込み有。 \100 1
五木ひろし 哀恋記 恋は雨のように KA-538 A/B ジャケットにシミ、ヨレ、書き込み、画鋲跡有。 \200 1
五木ひろし あなたの灯 別れの風景 KA-458 B ジャケットに薄いシミ有。 \200 1
五木ひろし おまえとふたり 夜風 KA-1183 A/B ジャケットにシミ有。 \100 1
五木ひろし ふたりの夜明け 忘れはしない KA-1220 A/B ジャケットにヨレ、シミ有。 \100 1
五木ひろし こころ、はずんで 蝉時雨 KA-1158 A/B CMジャケット。 \1200 1
五木ひろし 千曲川 愛のいのち KA-2043 A/B A面振付。 \300 1
五木ひろし 港の五番町 死んでもいい 7NCS-4013 C ジャケットに薄いシミ、しわ、ヨレ有。 \2800 1
五木ひろし さくら音頭 昭和行進曲 KA-540 A/B A面振付。ジャケットに薄いシミ、ヨレ有。 \500 1
五木ひろし 裸まつり~男おどりの唄 カラオケ NCP-1001 A/B A面振付。ジャケットにシミ、ヨレ、書き込み有。 \800 1
五木ひろし 裸まつり~男おどりの唄 カラオケ NCP-1001 A/B 初入荷
振り付き
\2300 1
五木ひろし ふたりの旅路 約束 KA-568 B 直筆サイン付 \1800 1
マリエ&五木ひろし しのび逢い カラオケ BMA-2055 A/B \500 1
井上ひろし 雨に咲く花 別れの磯千鳥 D(M)-22 B ジャケットに薄いシミ、レーベルにビニール焼け有。 \500 1
井上ひろし 山のロザリア ジンタが呼んでいる SA-713 B/C ジャケットに薄いシミ有。 \1600 1
伊藤久男 あざみの歌 サロマ湖の歌 NK-24 A/B カップリング。初入荷。 \800 1
伊藤久男 高原の旅愁 D-53 B \500 入荷待ち
伊藤久男 イヨマンテの夜 白蘭の歌 D-37 B ジャケットに薄いシミ有。 \500 1
伊藤久男 山のけむり あざみの唄 D-27 A/B ジャケットにシミ有。 \800 1
伊藤久男 湖上の尺八 シベリヤ・エレジー D-89 A/B ジャケットにシミ有。 \800 1
伊藤久男 暁に祈る 父よあなたは強かった NK-20 B ジャケットに軽いシミ、折れ跡有。 \800 1
伊藤鎮也 源九郎義経 三船和子 /静御前の唄 KA-25 A/B \2800 1
伊藤日出夫 さくら さくら/ラ・マラゲーニヤ 前奏曲第3番/道化師の踊り/カナリオス/エンデチャ、オレムス/ラグリマ A/B 非売コンパクト。ジャケットに軽いヨレ有。 \1800 1
伊藤正徳 おれでよければ 北国行き501便 L-340W A/B サンプル盤。白レーベル。ジャケット切り取り、シミ有。 \2800 1
梅宮辰夫 つよがり 男ひとり 7DX-1187 A/B ジャケット、レーベルに書込み有。ジャケットにシミ有。 \500 1
梅宮辰夫 番長ブルース おれは番長 A-32 C \1200 1
梅宮辰夫 遊侠三代 さかずき節 SAS-678 B \3800 1
梅宮辰夫 男・番長流れ星 番外地ブルース A-48 B/C サンプル盤。白レーベル。 \3300 1
梅沢富美男 恋曼陀羅 恋扇 KO7S-10080 B \200 0
梅沢富美男 夢芝居 茶々 KO7S-361 A/B A面振付。 \200 1
梅沢富美男 夢芝居 茶々 KO7S-361 A/B 女形ジャケット \800 1
梅沢富美男 色が舞う 香あわせ KO7S-555 A/B ジャケットに薄いシミ有。 \300 1
梅沢武生 恋花道 役者音頭 KO7S-379 A/B サンプル盤。A面振付。 \200 1
胡浜三郎、浜真二、黒木憲、水原弘 女のまごころ/おんな道 二人で来た道/流れびとの詩 TR-4244 B コンパクト。ジャケットにシミ有。 \300 1
江村貞一 はまなすの宿 祝い松風 SV-7614 A/B 両面振付。ジャケットにヨレ有。 \500 1
榎本勝起 夢追い東京 友よ 7A-033 A/B 初入荷。 \500 1
遠藤良春 海峡物語 旅の終りに RS-99 B ジャケットにシミ有。 \500 1
江川良 浮草みれん 長崎の誓い NCS-791 B/C 初入荷。ジャケットにシミ、ヨレ有。 \300 1
大川栄策 なみだ船/サーカスの唄 裏町人生/ギター仁義 AE-35 A/B コンパクト。初入荷。 \800 1
大川栄策 目ン無い千鳥/人生劇場 影を慕いて/酒は涙か溜息か AE-11 A/B コンパクト。初入荷。ジャケットにシミ有。 \800 1
大川栄策 にっぽん太鼓 幸福太鼓(わかばちどり) AK-57 A/B 両面振付。ジャケットに前持主の記名有。 \800 1
大川栄策 勇み船 SAS-3121 A/B 両面振付。ジャケットにシミ有。 \800 1
大川栄策 目ン無い千鳥 新妻鏡 NK-117 A/B \300 1
大川栄策 さざんかの宿 湯の町しぐれ AH-243 A/B ジャケットにシミ有。 \200 1
大川栄策 舞酔い雪 おんな舟 AH-897 A/B \1200 1
大川栄策 女のグラス あなたにつくしたい AH-74 B ジャケットにヨレ有。 \200 1
大川栄策 目ン無い千鳥 新妻鏡(アントニオ古賀) SAS-1295 B ジャケットにヨレ有。 \200 1
大川栄策 あなたに生きる 女の愛情 AK-209 A/B ジャケットにシミ有。 \500 1
大川栄策 路傍の花 淡路島エレジー AA-84 B ジャケットにヨレ有。 \200 1
大川栄策 恋吹雪 盆がえり AH-337 A/B ジャケットに薄いシミ有。 \200 1
大川栄策 男って辛いよな 男一途 AH-605 A/B ジャケットにヨレ有。 \200 1
大川栄策 雨の港 もらい泣き AH-696 A/B 初入荷。ジャケットに薄いシミ有。 \500 1
大川栄策 しあわせ音頭 花びら囃子 AA-40 B 民謡・音頭。
初入荷。両面振付。
\800 1
大川加寿也 馬喰一代 網走追分 KA-21 A/B 初入荷
サントラ
\2300 1
小野さとる よこはまチャチャ 元気ですから L-1640 A/B ジャケットに薄いシミ有。 \200 1
おさだたいじ 蝶は気まぐれ お店はエルムとつけました GK-352 A/B ジャケットにシミ有。 \300 1
おさだたいじ 妻あるあなたに あれから一年 VC-35 B ジャケットに薄いシミ有。 \200 1
尾形大作 夜霧が通せんぼ ゆれて港町 7DX-1223 A/B \300 1
尾形大作 新宿旅鴉 せめて夜明け星 7DX-1302 A/B A面振付。ジャケットにシミ有。 \300 1
尾形大作 倖せなみだ色 恋のゆずり葉 7DX-1133 A/B ジャケットにシミ有。 \200 1
尾形大作 ひとりごと お前もしあわせに 7DX-1181 A/B ジャケットにヨレ有。 \300 1
尾形大作 俺の道 花散歌 10224-07 A/B A面振付。 \300 1
尾形大作 筑後川 無錫旅情(中国語・詩) 10271-07 A/B \1800 1
尾形大作 いやんなっちゃうなァ さよならは霧にかくれて 10302-07 B A面振付。ジャケットにシミ有。 \2300 1
大橋実 花から花へと 新宿は涙の波止場 UC-99 A/B ジャケットに薄いシミ有。 \300 1
大湊士朗 シーサイド横浜 おとこ酒 KA-2123 A/B ジャケットに軽いヨレ有。 \300 1
大木英夫 新宿そだち あなたまかせの夜だから KA-2028 A/B ジャケットにシミ有。 \300 1
大木英夫 雨の新宿 なみだの花 KA-248 A/B ジャケットにシミ、ヨレ、擦れ有。 \500 1
大木英夫 一生いちどの恋 裏町三丁目 KA-273 C サンプル盤。白レーベル。初入荷。ジャケットにシミ、ヨレ有。 \800 1
大木英夫 やん衆船唄 あの娘はかえる KA-32 A/B ジャケットに薄いシミ有。 \1600 1
大木英夫 命のなかまで 酒場の片隅で KA-343 B サンプル盤。白レーベル。初入荷。 \1800 1
大木英夫 ざんざギター 裏町三丁目 KA-15 A/B '66
初入荷
\2300 1
大木英夫・二宮善子 あなたまかせの夜だから 大洲の夜 KA-362 B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \300 1
岡晴夫 上海の花売り娘 青春のパラダイス BS-2019 A/B ジャケットに軽いヨレ有。 \800 1
岡晴夫 港シャンソン 港ヨコハマ花売娘 BS-1314 A/B ジャケットにシミ、軽いヨレ有。 \500 1
岡千秋 包丁一代 今度の女房 07SH-3118 C ジャケットにシミ、ヨレ有。 \1200 1
大下八郎 アバヨの港 マドロス艶歌 SAS-419 A/B \800 1
大下八郎 おんなの宿 なみだの宿 NK-99 A/B \500 1
大下八郎 筏乗りだよ 湯の町夜舟 SAS-189 C/C 初入荷。両面振付。ジャケットにシミ、ヨレ有。 \800 1
大下八郎 おんなの宿 親なしとんぼ SAS-324 A/B ピンクジャケット。 \1200 1
大下八郎、赤坂小梅 八十八音頭 安来節 SAS-6405 B 両面振付。ジャケットにシミ有。 \300 1
大木伸夫 涙の酒 カラオケ 7DX-1050 A/B 振付。ジャケットに薄いシミ有。 \200 1
大木伸夫 武田節 浪曲子守唄 DR-1666 A/B 両面振付。初入荷。ジャケットにシミ有。 \300 1
大木伸夫 仁吉しぐれ 秋葉の火祭り SDR-1029 B 両面振付
初入荷
県内
\1600 1
小畑実 星影の小径 小判鮫の唄 BS-2016 B \500 1
小畑実 勘太郎月夜唄 湯島の白梅 SV-3035M B \800 1
沖一郎 花は散りゆく 別れてそして SN-897 B/C サンプル盤。初入荷。ジャケットに軽いヨレ有。 \500 1
沖一郎 愛の遍歴 この恋いのち SN-958 C/C サンプル盤。初入荷。ジャケットにヨレ有。 \800 1
岡本敦郎 朝はどこから 花言葉の唄 D-87 B \500 1
岡本敦郎 白い花の咲く頃 小諸なる古城のほとり D-40 B ジャケットにシミ有。 \500 1
近江俊郎 山小舎の灯 南の薔薇 D(M)-43 B \500 1
押村多佳克、多千朱、多紀 渥美の花太鼓 渥美地方の子守唄 MV-3055 A/B ジャケットに薄いシミ有。 \200 1
大田雅人 夜霧に濡れて 夜がゆれている VC-69 A/B ジャケットに黒ずみ、書込み有。 \200 1
大船渡 板前さんよ  これが男というものさ JRT-1111 B アーム折れ。ジャケットにシミ、ヨレ有。 \1800 1
岡幸二 純子の朝 明日からあながは FC-1028 C ジャケシミ、ヨレ、折れ跡有。 \200 1
大塚文雄 好き好き音頭 野菜の美人コンクール NCS-1937 A/B 民謡・音頭。
両面振付。初入荷。ジャケットに書き込み有。
\800 1
大塚文雄 五木の子守唄 おこさ節 k06s-5149 a/b 両面振り付き(民謡) \800 1
大塚文雄 田原坂 豪気節 k06s-5130 a/b 両面振り付き(民謡) \800 1
大塚文雄 祝賀の舞 早坂光枝/花の手拍子おどり gk-3119 a/b 両面振り付き(民謡) \800 2
角川博 女のきもち 浜酒場 RHS-72 A/B ジャケットにシミ、書込み有。 \200 1
角川博 許してください 行きずり RVS-1051 C ジャケットにシミ有。 \200 1
角川博 涙ぐらし あなたの女 RVS-1001 B ジャケットにヨレ有。 \200 1
角川博 ばちあたり 船に乗りかえて RVS-1136 C ジャケットにシミ有。 \200 1
角川博 嘘でもいいの 他人町 RVS-1031 A/B ジャケットにシミ有。 \200 1
角川博 あきらめて女 くちべに恋唄 RHS-21 A/B ジャケットにシミ有。 \200 1
角川博 四谷・大木戸・左門町 飲み明かそう RVS-1149 A/B ジャケットにシミ有。 \300 1
角川博 ばちあたり 船に乗りかえて RVS-1136 A/B ジャケットにシミ有。 \300 1
角川博 捨てぜりふ 酒場の赤い花 RVS-1095 B 初入荷。ジャケットにシミ、ヨレ有。 \300 1
角川博 四谷・大木戸・左門町 飲み明かそう RVS-1149 A/B ジャケットにシミ有。 \200 1
角川博 大阪物語 伝七流し唄 RVS-1166 B ジャケットにヨレ有。 \300 1
角川博 花巻雨情 湖畔の女 RHS-187 A/B ジャケットにシミ有。 \500 1
角川博 わがまま 女は恋に賭けたいの RVS-1186 A/B \300 1
角川博 夢情話 泣き虫・弱虫・演歌虫 B07S-17 C ジャケットにヨレ有。 \1800 1
角川博 夢もよう 泣き泣き酒場 RVS-1211 A/B 初入荷。 \300 1
角川博 伊豆の雨 ひとり三次へ RHS-140 A/B 初入荷。 \300 1
佳山明生 わがまま 予感 AH-742 B ジャケットにシミ、軽いヨレ有。 \500 1
佳山明生 氷雨 わたしは愛人 AH-237 A/B ジャケットにヨレ有。 \100 1
桂五郎 心のきず それも夢だった GK-101 B サンプル盤。白レーベル。ジャケットにシミ、切り取り有。 \2800 1
桂五郎 北から南から 明日は明日の風が吹く GK-146 A/B サンプル盤。白レーベル。ジャケットにシミ有。 \2800 1
春日八郎 長崎の女 別れの夜汽車 EB-885 B ジャケットにヨレ、シミ有。 \1600 1
春日八郎 戦友 麦と兵隊 BS-1289 A/B 初入荷。 \1600 1
春日八郎 お富さん 長崎の女 BS-1140 A/B \1600 1
春日八郎 居酒屋 裏町夜曲 BS-1319 A/B \500 1
春日八郎 しのぶ宿 ふたりの明日 KO7S-10004 B \300 1
春日八郎 唐獅子牡丹 網走番外地 BS-1231 B ジャケットにシミ有。 \500 1
春日八郎 お富さん 長崎の女 GK-2002 B 初入荷。ジャケットにひどいヨレ有。 \800 1
春日八郎 お富さん/居酒屋 長崎の女/足摺岬 SS-241 A/B ジャケットにシミ有。 \1200 1
春日八郎 白頭山ぶし 鴨緑江ぶし EB-840 B/C 初入荷。A面振付。ジャケットにシミ、ヨレ、折れ跡有。 \1800 1
梶光夫 わが愛を星に祈りて いつだっけ SAS-585 C \500 1
梶光夫 青春の城下町/幼なじみ 星になった妹よ/野菊の君 ASS-101 C コンパクト。ジャケットにシミ有。 \1200 1
梶光夫 可愛いあの娘 青春讃歌 SAS-469 B ジャケットにシミ、ヨレ、折れ跡有。 \1600 1
梶光夫 愛の手紙 愛の手紙は幾歳月 SAS-760 C ジャケットにシミ、軽いヨレ有。 \1200 1
梶光夫 夕陽に叫ぼう 花散る金閣寺 SAS-210 A/B ジャケットに薄いシミ、ヨレ、書込み有。 \1200 1
梶光夫 黒髪 あゝ純情 SAS-174 B/C '63.12月もの。初入荷。ジャケットにシミ有。 \1600 1
梶光夫/高田美和 アキとマキ 空と海と白い船 SAS-647 B ジャケットにシミ有。 \1800 1
冠二郎 あなたは男でしょう 石狩列車 AH-163 A/B ジャケットにシミ有。 \300 1
冠二郎 あなたの恋灯り 流れのままに AH-17 A/B ジャケットにシミ有。 \300 1
冠二郎 親孝行音頭 親孝行音頭 AH-653 A/B A面振付。ジャケットにシミ有。 \500 1
冠二郎 みれん酒 湯の町慕情 AH-303 A/B ジャケットに薄いシミ、軽いヨレ有。 \300 1
冠二郎 北海あばれ節 演歌を道づれに AH-842 B ジャケットにヨレ有。 \300 1
克美しげる 史上最大の作戦のマーチ 聖者が街にやって来る JP-5171 B 赤盤。ジャケットにシミ、ヨレ有。 \3300 1
克美しげる さいはての慕情 白い流木 JP-5150 C 赤盤。ジャケットにシミ、ヨレ有。 \1600 1
克美しげる 俺たちゃマドロス 人形佐七 TP-1072 A/B ジャケットにシミ有。 \2800 1
克美しげる メッカ 想い出のサンフランシスコ JP-5239 C 赤盤。ジャケットにシミ、ヨレ、折れ跡有。 \1600 1
克美しげる さすらい ナナ TR-1005 C 赤盤。ジャケットにシワ、シミ、折れ跡有。 \1800 1
克美しげる さすらいのマーチ トランペット JP-5210 A/B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \1800 1
克美しげる はてしなき恋 東京の夜は楽しく TP-1251 B 赤盤。ジャケットにシミ、シワ多数有。 \3300 1
克美しげる はだしの少年 黒い真珠 TP-1479 A/B ジャケットにシミ、軽いヨレ有。 \1200 1
克美しげる ブルー・ナイト・イン・東京 さいはての太陽 TP-1651 C ジャケットにヨレ有。 \1600 1
勝新太郎 座頭市の唄 座頭市子守歌 G-1 C ジャケットに軽いヨレ有。 \1600 1
門脇陸男 祝い船 おふるまい CWC-14 A/B 両面振付。 \500 1
鏡五郎 他国者 嫌んなっちゃった東京 SAS-899 A/B ジャケットに軽いヨレ有。 \500 1
鏡五郎 あゝ白鷺の舞 男の太鼓 064R-5004 A/B 両面振付。 \500 1
鏡五郎 人間一度は負けてみな 浪花ど根性 SAS-1422 C サンプル盤。白レーベル。初入荷。ジャケットに薄いシミ、軽いヨレ有。 \1200 1
勝彩也 恋あざみ まぼろしのブルース UC-34 A/B ジャケットにシミ、書き込み有。 \200 1
甲斐博光 門出 どんどん節 MV-3102 A/B 両面振付。ジャケットに薄いシミ有。 \200 1
甲斐博光 男一代芸の道 玄界船 SV-7680 A/B ジャケットに書き込み有。 \200 1
カーン・リー 砂漠 遙かなる旅路 AH-105 A/B ジャケットにシミ有。 \200 1
勝三四郎 お座敷サムライ 逢いたい男 SV-297 B/C 初入荷。アーム折れ有。ジャケットにシミ有。 \1800 1
勝五郎 ツレツレ節 知らないわ KA-9 A/B '65もの。レア。 \3800 1
金谷博章 池田音頭 遠州小唄 I-101 A/B 初入荷。 \1200 1
勝三郎 うらぶれギター 日暮のふるさと DRS-1034 A/B 直筆サイン入り。初入荷。ジャケットにシミ有。 \1200 1
叶修二 アカシアの別れ 面影 SDR-1256 A/B 初入荷。ジャケットにシミ、ヨレ有。 \3800 1
叶修二 素敵なやつ あの娘がかわいい月見草 SDR-1057 B/C 初入荷 \2300 1
川崎公明 ひとりにしてくれ TP-10551 A/B 初入荷。ジャケットにシミ、ヨレ有。 \800 1
川田キク 世界連邦~太平音頭~ ベトナムの赤い月 MA-001 C/C コンパクト。振付。初入荷。 \1200 1
神戸一郎 日本ばんざい 日の丸あげて SA-1080 CC 両面振付。初入荷。ジャケットにシミ、ヨレ有。 \1600 1
神戸一郎 瀬戸の恋唄 おひまなら来てね SA-524 A/B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \1800 1
北島三郎 一騎打 CW-1464 A/B A面振付。初入荷。ジャケットにシミ有。 \500 1
北島三郎 夫婦絶唱 つくつく法師 CWA-225 A/B A面振付。初入荷。 \500 1
北島三郎 花と狼 おれの夜明け CW-990 C B面振付。初入荷。ジャケットにシミ有。 \800 1
北島三郎 函館の女 薩摩の女 CW-5001 A/B カップリング。ジャケットにシミ有。 \300 1
北島三郎 函館の女 北海道恋物語 CW-394 A/B \800 1
北島三郎 風雪ながれ旅 雀のお宿 CWA-35 A/B A面振付。ジャケットにシミ、書き込み有。 \200 1
北島三郎 あばよ東京 艶歌船 CW-174 A/B ジャケットにシミ、軽いヨレ有。 \1200 1
北島三郎 兄弟仁義 関東流れ唄 CW-5003 A/B B面振付。 \200 1
北島三郎 愛の道 冬の宿 CWA-80 A/B \200 1
北島三郎 浪曲太鼓 海の子守唄 CWA-350 A/B A面振付。ジャケットに軽いヨレ有。 \200 1
北島三郎 なみだ船 ギター仁義 NK-97 A/B ジャケットにシミ、書き込み有。 \200 1
北島三郎 なみだ船 バイバイ波止場 SA-929 C '62発売 \1800 1
北島三郎 なみだ船 ギター仁義 D-11 A/B \300 1
北島三郎 兄弟仁義 つらい恋だよ CW-254 A/B ジャケットに薄いシミ、軽いヨレ有。 \300 1
北島三郎 神奈川水滸伝 修羅の橋 CWA-255 A/B A面振付。 \500 1
北島三郎 漁歌 漁歌インストゥルメンタル CWA-187 C ジャケットにシミ、ヨレ有。 \200 1
北島三郎 函館の女 薩摩の女 CW-5001 A/B B面振付。カップリング。初入荷。ジャケットにシミ有。 \500 1
北島三郎 終着駅は始発駅 ふるさと CW-1690 B ジャケットにシミ、ヨレ、書込み有。 \200 1
北島三郎 年輪 三郎杉 CWA-480 A/B \800 1
北島三郎 旅路 CWA-437 B A面振付。 \500 1
北島三郎 一騎打 CW-1570 A/B ジャケットにシミ有。 \200 1
北島三郎 伊勢の女/伊予の女 薩摩の女/函館の女 LW-1153 B コンパクト。ハードジャケ。ジャケットにシミ有。 \300 1
北島三郎 湯本ブルース 箱根のおんな CWA-318 A/B ジャケットに軽いヨレ有。 \200 1
北島三郎 やってこな DC-501 A/B ハードカバー。 \300 1
北島三郎 仁義 さいはての宿 CW-916 A/B \200 1
北島三郎 ふるさと CWA-138 A/B A面振付。ジャケットに軽いヨレ有。 \200 1
北島三郎 函館の女/どんぞこ 男の歌/おゝわが友よ LW-1041 B コンパクト。初入荷。ジャケットに軽いヨレ有。 \800 1
北島三郎 仁義/ソーラン仁義 兄弟仁義/残侠物語 LW-1179 A/B コンパクト。ジャケットにシミ有。 \500 1
北島三郎 与作 風の峠 CW-1720 A/B A面振付。ジャケットにシミ、書込み有。 \200 1
北島三郎 炎の男 雪・哀歌 CWA-119 A/B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \200 1
北島三郎 哀愁列車/未練の波止場 湯島の白梅/船頭小唄 LW-1378 B コンパクト。ジャケットにシミ有。 \300 1
北島三郎 終着駅は始発駅/ふるさと 海峡ブルース/霧 LW-2044 B コンパクト。ジャケットにシミ、ヨレ、破れ有。 \300 1
北島三郎 男の潮路 越路の町に赤い灯がともる CW-794 C ジャケットにシミ有。 \800 1
北島三郎 呉線経由 君のためなら CW-856 B ジャケットにシミ、軽いヨレ有。 \1200 1
北島三郎 薩摩の女 霧島エレジー CW-785 C ジャケットにシミ、ヨレ有。 \800 1
北島三郎 風雪ながれ旅 雀のお宿 CWA-35 B A面振付。ジャケットにヨレ、書き込み、シール貼り付け有。 \200 1
北島三郎 夢恋酒 CW-1027 A/B ジャケットにシミ有。 \300 1
北島三郎 スポーツ音頭 守屋浩、高石かつ枝 スパットリンリン CW-270 C 両面振り付き
初入荷
\2000 1
北島三郎 帰ろかな 裸一貫 CW-5042 A/B 初入荷。ジャケットにシミ、書き込み有。 \500 1
北島三郎 波止場 あばよ CW-1221 B 初入荷。ジャケットにシミ有、 \800 1
北島三郎 三郎かもめ 別れの第三埠頭 CW-658 A/B ジャケットにシミ、折れ跡有。 \800 1
北島三郎 加賀の女/函館の女 薩摩の女/高田の女 LW-1189 B コンパクト。初入荷。ジャケットにシミ、ヨレ有。 \800 1
北島三郎 銀座の庄助さん/石松代参 喧嘩酒/俺も泣けるぜ LW-1002 B コンパクト。初入荷。ジャケットに薄いシミ、ヨレ有。 \1200 1
霧島昇 誰か故郷を想わざる 純情二重奏 D-26 A/B \800 1
霧島昇 誰か故郷を想わざる/新妻鏡 旅の夜風/赤城しぐれ ASS-427 A/B コンパクト。ハードジャケ。ジャケットに薄いシミ有。 \800 1
霧島昇 旅の夜風 悲しき子守唄 NK-17 A/B ジャケットに折れ跡有。 \500 1
霧島昇 新妻鏡 旅の夜風 D-36 A/B 松竹映画「愛染かつら」主題歌。 \800 1
霧島昇 目ン無い千鳥 三百六十五夜 D-52 A/B レーベルにビニール焼け有。 \800 1
霧島昇 白虎隊 荒城の月 AK-515 A/B A面振付。ジャケットにシミ有。 \1200 1
霧島昇 白虎隊 荒城の月 SA-1107 C '63プレス。A面振付。 \1800 1
霧島昇 誰か故郷を想わざる 三百六十五夜 NK-18 C/C ジャケットにヨレ有。 \500 1
霧島昇 旅の夜風/純情二重奏 愛染夜曲/蘇州夜曲 ASS-340 B コンパクト。ハードカバー。ジャケットに薄いシミ、ヨレ、擦れ有。 \800 1
霧島昇 旅の夜風/純情二重奏 愛染夜曲/蘇州夜曲 ASS-340 B コンパクト。ハードカバー。ジャケットにシミ有。 \1200 1
北村公二 女ながれ節 夜が翔んでる RE-537 A/B \200 1
北原謙二 若い明日 羊を数えて夜が明けた SAS-100 B ジャケットに薄いシミ有。 \1200 1
北原謙二 若い太陽 坂道 SAS-481 C ハードカバー。ジャケットにシミ、擦れ、修正液跡有。 \500 1
北原謙二 若い君 若い僕 白いリンゴの花が散る SAS-312 C ジャケットに薄いシミ、ヨレ有。 \800 1
北原謙二 若いふたり/忘れないさ 日暮れの小径/若い明日 AE-48 B コンパクト。初入荷。 \1200 1
北山ゆうじ 遊侠 龍虎 10114-07 A/B 両面振付。 \500 1
木立じゅん 484のブルース 釜ヶ崎人情 RS-361 A/B 初入荷。ジャケットにヨレ、折れ跡有。 \800 1
黒木憲 霧のむせぶ夜 別れても TP-10086 A/B ジャケットにシミ、書き込み有。 \200 1
黒木憲 おもいやり 男泣き TP-10155 A/B ジャケットにシミ、書き込み有。 \200 1
黒木憲 おもいやり 男泣き TP-10156 B サンプル盤。スタンプ文字。白レーベル。白スリーブ。ジャケットに薄いシミ、テープ跡有。 \3000 1
黒木憲 別れても 霧にむせぶ夜 TP-1595 B 赤盤。ジャケットに薄いシミ、ヨレ有。 \1600 1
黒木憲 亜紀子の想い出 花はまぼろし TP-2048 B 赤盤。ジャケットに薄いシミ、ヨレ有。 \1600 1
黒木憲 しあわせも哀しみも むかしの俺でよかったら TP-17328 A/B ジャケットに薄いシミ有。 \500 入荷待ち
黒木憲 君に逢いたい 霧雨の嘆き TP-2183 C 赤盤。ジャケットにヨレ、シミ、書込み有。 \800 1
黒木憲 とまり木もよう ねえ・おさけ TP-10529 A/B ジャケットにシミ、書込み有。 \200 1
黒木憲 かたおもい 燃えておぼれて流されて TP-2362 A/B サンプル盤。白レーベル。ジャケットにシミ有。 \2300 入荷待ち
黒木憲 哀しみは北へ走る 俺を泣かせたなみだ雨 TP-2622 B ジャケットにシミ有。 \300 入荷待ち
黒木憲 許せないのよ オンザロック・ロック TP-20070 B サンプル盤。白レーベル。ジャケットにシミアヨレ有。 \2300 入荷待ち
久保田浩正 人生だるま節 女の秋 N4R-5018 A/B ジャケットにシミ有。 \300 1
久保浩 星空のミッシェル 帰らぬ君 SV-460 B \1200 1
久保浩 恋物語 真赤な花を黒髪に SV-163 B ジャケットに薄いシミ、軽いヨレ有。 \1200 1
倉田保昭 こぼれ花 終列車 L-1223P B ジャケットに書込み有。 \200 1
久我たかし 天城慕情 浅草舞台 7KA-8 A/B 初入荷。ジャケットに軽いヨレ有。 \500 1
弦てつや 倖せをありがとう 俺のかげぼうし KO7S-205 A/B ジャケットにシミ有。 \500 1
弦てつや ある少年の悲しき遺産 氷雪の門 TP-2312 A/B サンプル盤。白レーベル。ジャケットに薄いシミ、ヨレ有。 \2800 1
弦てつや 北の噂 回り灯篭 GK-319 A/B ジャケットにシミ、軽いヨレ、書込み有。 \200 1
弦てつや TOKYO23時ラブコール 送ってあげよう KO7S-33 A/B ジャケットに軽いヨレ有。 \200 1
弦哲也 涙で唄うブルース さすらいの星 TP-2075 C/C サンプル盤。初入荷。ジャケットに軽いヨレ有。 \1800 1
弦哲也 小さな恋人 荒れはてた街 TP-2212 B サンプル盤。白レーベル。初入荷。 \2800 1
小林旭 ダンチョネ節 おけさ数え歌 SA-348 C 両面振り付き \2800 1
小林旭 北へ/オロロン慕情 女房きどり/世間 LW-2040 C コンパクト。ジャケットに薄いシミ、軽いヨレ有。 \500 1
小林旭 お世話になったあの人へ ふるさと帰行 7DX-1151 A/B ジャケットに薄いシミ有。 \800 1
小林旭 私の名前が変わります 私もいろいろありました CW-1746 A/B \200 1
小林旭 昔の名前で出ています 夕子 CW-1470 A/B ジャケットに薄いシミ、軽いヨレ有。 \200 1
小林旭 ゴルフショー歌 夕陽にささげる歌 CW-1489 A/B \1200 1
小林旭 おまえに逢いたい さすらい酒 CW-1870 B ジャケットに小さなシミ、軽いヨレ有。 \200 1
小林旭 哀愁列島/北海岸 夢ん中/ゆきこ LW-2048 A/B コンパクト。ジャケットに小さいシミ有。 \300 1
小林旭 純子 夜の阿呆鳥 CW-1190 B ジャケットに薄い黄ばみ、軽いヨレ有。 \300 1
小林旭 北へ ゆきこ CW-1605 A/B ジャケットに薄い黄ばみ、軽いヨレ有。 \200 1
小林旭 昔の名前で出ています さすらいの道 CW-5058 A/B カップリング。初入荷。ジャケットにシミ有。 \800 0
小林旭 昔の名前で出ています/夜の阿呆鳥 泣いて昔が返るなら/ひとり暮らしが淋しくて LW-2039 B コンパクト。ジャケットにシミ、書込み有。 \300 1
小林旭 落日 放浪のブルース CW-725 A/B ジャケットに薄いシミ有。 \500 1
小林旭 黒い傷痕のブルース 続さすらい SA-625 A/B ジャケットに薄いシミ、黄ばみ、軽いヨレ有。 \1200 1
小林旭 熱き心に さらば冬のカモメ 7DX-1404 A/B \500 1
小林旭 さすらいの道 旅路 CW-1670 B ジャケットにヨレ有。 \200 1
小林旭 黒い傷痕のブルース/惜別の唄 北帰行/北上夜曲 LW-2020 A/B コンパクト。ジャケットに薄いシミ有。 \500 1
小林旭 もう一度一から出なおします/俺とおまえ 私の名前が変わります/都井岬 LW-2042 A/B コンパクト。 \500 1
小林旭 ごめんね 落日 CW-5041 A/B ジャケットに薄いシミ、書込み有。 \300 1
小林旭 ついて来るかい すたれ者 CW-1112 C ジャケットに黄ばみ、ヨレ有。 \300 1
小林旭 さすらい ギターを持った渡り鳥 D(M)-14 A/B ジャケットに薄いシミ、ヨレ有。 \1200 1
小林旭 もう一度一から出なおします 俺とおまえ CW-1700 A/B ジャケットにヨレ有。 \200 1
小林旭 つらい恋だぜ/涙の恋の物語 ギター片手に/旅の灯り LW-1098 A/B コンパクト。ジャケットに薄い黄ばみ有。 \800 1
小林旭 さすらい アキラのホイホイ節 SA-459 C/C ジャケットにシミ、ヨレ有。 \1600 1
小林旭 さすらい/ 女を忘れろ ギターを持った渡り鳥/ ダンチョネ節 AMM-74 B/C コンパクト
初入荷
\3000 1
小林旭 十字路 ハイウェイの男 SA-218 A/B \3800 1
小林旭 銀座旋風児 銀座の波止場 SA-265 A/B \3800 1
小林旭 北帰行 惜別の唄 SA-733 C ジャケットにシミ、しわ、ヨレ、折れ跡有。 \1200 1
小林旭 北帰行 惜別の顔 CW-5026Q A/B ジャケットにシミ有。 \300 1
小林旭 泣いた数だけ倖せに 時雨坂 7DX-1194 B ジャケットに軽いヨレ有。 \200 1
小林旭 水たまり 波止場にて 7DX-1344 A/B ジャケットに書き込み有。 \200 1
小林旭 女房きどり おれ CW-1905 A/B ジャケットに軽いヨレ有。 \200 1
小林旭 夢ん中 愁冬歌 CW-1723 A/B ジャケットにシミ有。 \300 1
小林旭 哀歌 愛してごめんね CW-1261 C ジャケットにシミ、ヨレ有。 \800 1
小林旭 世間 北流記 CW-1588 C/C 初入荷。ジャケットにシミ、ヨレ有。 \300 1
小林旭 哀愁列島 終着駅のない女 CW-1830 B 初入荷。ジャケットにシミ、軽いヨレ有。 \300 1
小林旭 落日/惜別の唄 北帰行/旅の灯り LW-1263 C/C コンパクト。初入荷。ジャケットにヨレ有。 \800 1
小林旭 ごめんね これが愛なのさ CW-1173 A/B 初入荷。ジャケットに薄いシミ、軽いヨレ有。 \1200 1
小林旭 ごめんね/月に吠える歌 ついて来るかい/さいはて無情 LW-1290 B コンパクト。初入荷。ジャケットにシミ、ヨレ、破れあり。 \1200 1
伍大三郎 望郷舟唄 おもかげ TP-17794 A/B \500 1
古賀政男 ゲイシャ・ワルツ/こんなベッピン見たことない 見ないで頂戴お月さま/祇園小唄 ASS-147 A/B コンパクト。佐藤裕。ジャケットに軽いヨレ有。 \800 1
古賀政男 酒は涙か溜息か/影を慕いて 芸者ワルツ/湯の町エレジー ASS-41 A/B コンパクト。ジャケットにシミ有。 \800 1
古賀政男 湯の町エレジー/湖畔のギター 夕べ仄かに/旅役者の唄 ASS-35 C コンパクト。初入荷。ジャケットに薄いシミ有。 \500 1
古賀政男 船頭小唄/ゴンドラの唄 籠の鳥/月の砂漠 ASS-148 C/C コンパクト。初入荷。ジャケットにシミ、軽いヨレ有。 \500 1
小林繁 空返事 虹のピアス 7A-0544 A/B \200 1
小林繁 昨日の女 大阪みれん 7A-0038 A/B \200 1
小林繁 亜紀子 夢に揺られて C-157 A/B \300 1
小林繁 しのび逢い アカシヤ物語 7A0225 B \200 1
五城影二 水たまり 流浪 KA-489 C ジャケットにシミ有。 \300 1
五城昭彦 おかあさん ふるさと行きの汽車に乗る AMON-1015 C サンプル盤。ジャケットにシミ有。 \200 1
琴風豪規 東京わかれ道 長崎はアジサイ模様の哀愁 DSK-228 A/B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \200 1
琴風豪規 まわり道 酒季の歌 DSK-210 A/B ジャケットにシミ、書き込み有。 \100 1
琴風豪規 東京たずね人 東京たずね人(オリジナル・カラオケ) DSK-218 A/B 初入荷。 \300 1
コロムビア・ライト ゴルフ・ブギ 昭和一ケタ 3A-142 B ジャケットにヨレ有。 \800 1
神戸一郎 日本ばんざい 日の丸あげて SA-1080 C 両面振付
初入荷
\1600 1
神戸一郎 恋のバイバイ 男と女のブルース SDR-1281 B 初入荷 \1800 1
桜井京 新宿港 私は大丈夫 SOLB-162 A/B サンプル盤。白レーベル。複写ジャケット。 \3800 1
佐々木新一 あの娘たずねて 君が好きだよ GK-2012 A/B ジャケットに軽いヨレ有。 \1200 1
佐々木新一 あの娘たずねて 若い涙よ風に散れ BS-336 B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \1800 1
佐々木新一 リンゴの花が咲いていた 涙と勝負 BS-435 C ジャケットにシミ有。 \800 1
佐々木新一 あの娘たずねて/若さの世界 君は僕のともしび/源氏の若大将 SS-139 C コンパクト。ジャケットにシミ、黒ずみ有。 \800 1
笹川良一 わが母への讃歌 消防精神 品番なし A/B ピクチャレコード。ジャケットに擦れ有。 \1200 1
西城浩二 はじめてだから うつり香 TP-2368 C サンプル盤。白レーベル。ジャケットにシミ、ヨレ有。 \1800 1
沢竜二 霊峰富士 東海づらづら CW-1852 A/B 両面振付。 \500 1
沢竜二 遺書 男のためいき CW-1174 A/B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \200 1
沢竜二 孤独 斬る CW-1265 A/B サンプル盤。白レーベル。初入荷。ジャケットに薄いシミ、ヨレ有。 \1200 1
沢竜二 関東ブルース 遊侠無情 SAS-1335 A/B '69もの。初入荷。ジャケットに軽いヨレ有。 \1800 1
沢村忠 いかす街だぜ 別れじゃないぜさよならは TP-2190 B 赤盤。ジャケットにシミ、ヨレ有。 \2800 1
佐川満男 今は幸せかい 甘い嘘 LL-10073-J A/B ジャケットにシミ、軽いヨレ有。 \200 1
佐川満男 ありがとうあなた 素直じゃないよ LL-10086-J C ジャケットにヨレ有。 \300 1
佐川満男 いつでもどうぞ 最后の朝食 LL-10139-J B 初入荷。ジャケットにシミ有。 \500 1
沢ひろし カジマオー カラオケ KO7S-188 A/B ジャケットに書き込み、接着跡有。 \200 1
三條正人 ひとりの札幌 恋の雪舞い 7DX-1335 A/B ジャケットに書込み、シミ、ヨレ有。 \200 1
三條正人 小樽のめぐり逢い 雪子よ 7DX-1561 A/B ジャケットにシミ、ヨレ、書込み有。 \500 1
三條正人 他人妻 金沢情話 7DX-1386 A/B ジャケットに書込み、破れ有。 \200 1
西條キロク あなたに逢いたい 浜名湖音頭 KA-2005 A/B B面振付。 \200 1
佐田みさき はじめて夢の中 むかし残り香 AG07-6 A/B 初入荷。 \500 1
佐田みさき、叶有希 ナイト横浜 あなたとふたり AG07-19 A/B \200 1
佐伯一郎 本籍地 流れもんだよ AA-85 A/B ジャケットにシミ有。レーベルにビニール焼け有。 \200 1
佐伯一郎 北たずね女 縄のれん 7DX-1227 A/B 初入荷。ジャケットにヨレ有。 \500 1
佐伯一郎 浜松ブルース ふたり雲 GK-219 A/B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \800 1
斉条史郎 夜の銀狐 女の童話 CW-5040 A/B \300 1
斉条史郎 つれあい よりそい花 KA-2014 A/B ジャケットに軽いヨレ有。 \200 1
斉条史郎 夜の銀狐 指定席 CW-1778 A/B ジャケットにシミ、書込み有。 \300 1
里見浩太郎 ラブ・ナイト・スポット 別れたあとに AH-91 A/B ジャケットにシミ、書き込み有。 \200 1
里見浩太郎 それは愛 みちのり TP-10643 A/B ジャケットにシミ有。 \1200 1
東海林太郎 国境の町 上海の街角で SN-1111 B ッとに薄いシミ、ヨレ有。 \500 1
東海林太郎 むらさき小唄 お夏清十郎 SN-1114 A/B ジャケットに薄いシミ有。 \300 1
東海林太郎 山は夕焼け 城ヶ島夜曲 BS-2014 A/B ジャケットにヨレ有。 \300 1
東海林太郎 麦と兵隊/陣中髭くらべ 戦友の遺骨を抱いて/あゝ草枕幾度ぞ LW-1308 C コンパクト。ジャケットに黄ばみ、書込み有。 \300 1
東海林太郎 麦と兵隊 上海の街角で NK-10 A/B ジャケットにヨレ有。 \500 1
東海林太郎 むらさき小唄 お駒恋姿 BW-3013 A/B ジャケットにシミ、書き込み有。 \500 1
東海林太郎 国境の町 旅笠道中 NK-7 B ジャケットにヨレ有。 \500 1
東海林太郎 国境の町 あゝ草枕幾度ぞ SN-965 C ジャケットにシミ、折れ跡、書込み有。 \300 1
東海林太郎 お夏清十郎 旅笠道中 BS-3041 C 両面振付。 \300 1
東海林太郎 旅笠道中 名月赤城山 DR-2615 C ジャケットにシミ、ヨレ、破れ、折れ跡、書き込み有。 \500 1
東海林太郎 むらさき小唄/湖底の故郷 麦と兵隊/上海の街角で SS-243 B コンパクト。ジャケットにシミ有。 \800 1
城卓矢 なぐりとばして別れようか 忘れるものか TP-1305 B \800 1
城卓矢 骨まで愛して ひとりじゃ淋しいんだ TP-1197 C 赤盤。 \1800 1
城卓矢 骨まで愛して ひとりじゃ淋しいんだ TP-1197 B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \300 1
城卓矢 忘却 泣け泣けもっと泣け TP-1382 B 赤盤。ジャケットに薄いシミ、折れ跡有。 \1800 1
城卓矢 あなたの命 夜のブルース TP-1265 B ジャケットにヨレ有。 \300 1
白根一男 マドロスギター ぴいひょろ次男坊 JP-1531 C ジャケットに汚れ、シワ有。 \1800 1
白根一男 残侠の花 紅さし小唄 TP-1226 B ジャケットにヨレ有。 \800 1
白根一男 雨の中を歩こう 路傍の花 TP-1650 C ジャケットにシミ、ヨレ有。 \1200 1
白根一男、井沢八郎 嵐に立つ兄弟 一丁流し TP-1133 B ジャケットにヨレ有。 \1200 1
白根一男 浜松ブルース にがい酒 TP-1334 C 初入荷
ジャケやぶれ有
\1200 1
白根一男 はたちの詩集/虹子の哀愁 番外地小唄/妹よ TP-4023 B/C コンパクト。初入荷。ジャケットに薄いシミ、ヨレ有。 \1800 1
柴田隆章 藝道 男の道 SV-7639 A/B 両面振付。 \200 1
島津ゆたか 迎えに来てよ カラオケ KO7S-158 A/B ジャケットにシミ、軽いヨレ、書き込み有。 \200 1
島津ゆたか くせになりそう 私の札幌 KO7S-10085 A/B ジャケットに書き込み有。 \200 1
島津ゆたか 北から南から カラオケ KO7S-224 A/B ジャケットにシミ有。 \200 1
島津ゆたか 片恋酒 夜の花 KO7S-546 A/B A面振付。 \300 1
島津ゆたか ホテル カラオケ KO7S-685 A/B サイン入り。ジャケットに書き込み有。 \500 1
島津ゆたか ホテル カラオケ KO7S-685 A/B \100 1
島津ゆたか 花から花へと カラオケ GK-403 A/B ジャケットにシミ、ヨレ、書込み有。 \200 1
島津ゆたか、宮本けんじ つかれたわけじゃない たった二年と二ヶ月で GK-2020 A/B カップリング。ジャケットにシミ、ヨレ有。 \200 1
島和彦 女と男のブルース 土曜日の女 SAS-644 C ジャケットにヨレ、破れあり。 \500 1
島和彦 悦楽のブルース 志津子 SAS-582 C ジャケットにシミ、ヨレ有。 \300 1
島和彦 夜霧に消えたあなた 想い出のブルー・ムーン SAS-895 C/C ジャケットに薄いシミ、ヨレ有。 \800 1
島和彦 女と男のブルース 土曜日の女 SAS-644 B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \1200 1
島和彦 野菊になった秋子 禁じられた愛の言葉 SAS-787 B 初入荷。ジャケットに薄いシミ、軽いヨレ有。 \1600 1
新川二郎 金沢ブルース ふるさとは港町 BS-1026 B ジャケットに薄いシミ、ヨレ有。 \1200 1
新川二郎 こころのあいつ 赤いネクタイ BS-363 B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \1200 1
新川二郎 旅路の宿 風だより K07S-317 A/B ジャケットにシミ、軽いヨレ有。 \1800 1
下田健二、由岐ひろみ、若山彰 みんな輪になろう ふるさとうれし CWC-5 A/B 両面振付。 \200 1
下田健二 思い出ください 雪子の駅 CWA-244 B ジャケットに薄いシミ、ヨレ有。 \200 1
下田健二 ふる里の春 海鳴の宿 CW-1822 A/B ジャケットにシミ有。 \200 1
下田健二 いそぎ船 恋慕みなと CW-1702 A/B ジャケットにヨレ、書き込み有。 \200 1
下田健二 みれん酒 カラオケ CW-1884 A/B ジャケットに汚れ有。 \200 1
志賀勝 母のかげ AY07-22 A/B 初入荷 \800 1
志賀勝 みれん橋 俺ひとり AY07-12 A/B ジャケットに書き込み有。 \300 1
志賀勝 苦労かけるね AY07-2 A/B ジャケットにヨレ、書き込み有。 \300 1
志賀勝 螢龍 高円寺物語 TP-10275 A/B ジャケットに薄いシミ、ヨレ有。 \800 1
志賀勝 迎えてやるよ MA-0001 A/B ジャケットに薄いシミ有。 \800 1
嶋ひろし 涙・長崎・しのび雨 信濃路の宿 VV-11 A/B B面振付。ジャケットに薄いシミ有。 \200 1
錠哲也 盛り場人情 カラオケ NCS-1297 B ジャケットに薄いシミ、軽いヨレ有。 \200 1
新藤ひろし 夢ながれ 紅葉通り 07.5H-65 A/B ジャケットにシミ、ヨレ、書き込み有。 \200 1
新藤ひろし あなたひとりに 泣かせ雨 07・5H-116 A/B 初入荷。 \300 1
芝田洋一 酒もってこい テレフォンライン RD-2009 A/B 初入荷。ジャケットに薄いシミ有。 \300 1
新城守 俺の船出は日本晴 東京おけさ SN-500 C ジャケットに薄いシミ、ヨレ有。 \500 1
しいの実 郡上の恋唄 美濃音頭 MV-2813 A/B 両面振付。 \200 1
しいの実 三河路慕情 涙町○番地 SV-2273 B/C 初入荷。アーム折れ、ジャケットにシミ、ヨレ、折れ跡有。 \500 1
鹿村浩司 俺は花の演歌歌手 蒸発 RVS-1059 B 初入荷。ジャケットにシミ有。 \500 1
篠田實 浪曲劇場 夫婦すみだ川 064R-5006 A/B 両面振付。'89もの。レコード極少。初入荷。 \2800 1
菅原洋一 知りたくないの 恋心 SDR-1149 A/B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \200 1
菅原洋一 三流の人生 アマン 7DX-1185 A/B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \800 1
菅原洋一 今日でお別れ あなただけなの DR-1480 B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \300 1
菅原洋一 乳母車 ママのオルゴール DR-1933 A/B ジャケットにヨレ有。 \300 1
菅原洋一 忘れな草をあなたに 愛のために死す DR-1643 B ジャケットに軽いヨレ有。 \200 1
菅原洋一 行かないで 四つの壁 SDR-1320 A/B ジャケットにシミ、軽いヨレ有。 \800 1
菅原洋一&シルヴィア アマン オリジナル・カラオケ 7DX-1203 A/B 初入荷。 \500 1
杉良太郎 雪の宿 愛と泪 07SH-903 C サンプル盤。白レーベル。ジャケットにヨレ、テープ貼り付け有。 \800 1
杉良太郎 雪の宿 愛と泪 07SH-903 A/B ジャケットにシミ有。 \200 1
杉良太郎 流れ者小唄 男の裏街 SAS-757 B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \800 1
杉良太郎 つめたい指 かえっておいで SOLB-361 A/B ジャケットにヨレ、書き込み有。 \200 1
杉良太郎 めぐり逢いふたたび 素晴らしき人生 07SH-954 B ジャケットに軽いヨレ有。 \100 1
杉良太郎 なやみ ホッとOSAKA 07SH-1365 C サンプル盤。ジャケットにシミ、ヨレ、テープ貼り付け有。 \500 1
杉良太郎 なやみ つめたい指 06SH-317 B ジャケットにヨレ有。 \200 1
杉良太郎 おまえとおれ 引き潮 06SH-353 A/B ジャケットに軽いヨレ有。 \100 1
杉良太郎 男の人生 良太郎節 06SH-527 B ジャケットにシミ、軽いヨレ、書込み有。 \200 1
杉良太郎 すきま風 幸せホテル 06SH-69 A/B ジャケットに軽いヨレ有。 \100 1
杉良太郎 明日の詩 江戸の黒豹 06SH-211 A/B ジャケットに軽いヨレ有。 \100 1
杉良太郎 なやみ 忘れよう SOLB-255 A/B ジャケットに軽いヨレ有。 \200 1
菅原文太 新宿酔いどれ番地 貴様 AK-68 A/B サンプル盤。ジャケットに薄いシミ、軽いヨレ有。 \2800 1
千昌夫 星影のワルツ 君ひとり KA-2044 A/B \300 1
千昌夫 星影のワルツ 君ひとり KA-39 A/B ジャケットに軽いヨレ有。 \300 1
千昌夫 北国の春 東京のどこかで KA-1050 B ジャケットに薄いシミ、ヨレ有。 \100 1
千昌夫 銀座かぐや姫 君がすべてさ KA-234 A/B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \200 1
千昌夫 津軽平野 旅の居酒屋 CTS-2002 B \200 1
千昌夫 アケミという名で十八で 別れ町 KA-451 A/B ジャケットに薄いシミ有。 \300 1
千昌夫 アケミという名で十八で カラオケ KA-634 A/B ジャケットにシミ、書込み有。 \200 1
千昌夫 若い恋人たち 十七歳の涙星 KA-20 A/B ジャケットに薄いシミ有。 \800 1
千昌夫 学生マーチ 学生ブルース KA-99 A/B ジャケットに軽いヨレ有。 \1800 1
千昌夫 青い月の恋 君が好き KA-219 B ジャケットに軽いヨレ有。 \800 1
千昌夫 ゆうべの女によろしくな 港と女と子守唄 KA-483 C ジャケットに軽いヨレ有。 \200 1
千昌夫 ほんとのアケミを知らないか おんな歌 KA-495 B ジャケットに薄いシミ、軽いヨレ有。 \300 1
千昌夫 懐かしの人 夢のあと KA-300 C ジャケットにシミ、ヨレ有。 \300 1
千昌夫 北国の春/流れ雲 夕焼け雲/星影のワルツ KA-6009 A/B コンパクト。 \500 1
千昌夫 夕焼け雲 涙のワルツ CTS-2001 A/B ジャケットに薄いシミ、書込み有。 \200 1
千昌夫 夕焼け雲 君は心のふるさとよ KA-1101 C ジャケットに薄いシミ、ヨレ有。 \200 入荷待ち
千昌夫 望郷酒場 惚れてわるいか KA-2022 B ジャケットに軽いヨレ有。 \100 1
千昌夫 味噌汁の詩 めざしのコンチェルト KA-1232 A/B \100 1
千昌夫 北国の春/流れ雲 夕焼け雲/星影のワルツ KA-6009 B コンパクト。初入荷。ジャケットに薄いシミ、ヨレ有。 \500 0
瀬川秀一 盛り場恋模様 夜の花嫁 VE-542 A/B ジャケットにシミ有。 \200 1
関敬六 浅草の女 酒の中から RS-141 A/B 初入荷。 \1800 1
千波丈太郎 やくざ街0番地 消えて行ったあいつ KA-55 B 初入荷
66発売
\3800 1
曽根史郎、川崎千恵子 ドラゴンズ音頭 名古屋ラプソディー MV-3035 A/B 両面振付。ジャケットにシミ、ヨレ、書込み有。 \1800 1
曾根晴美 北海無情 港のジョー SN-379 B ジャケットに汚れ有。 \800 1
高倉健 唐獅子牡丹 男涙の雨が降る BS-346 C 初入荷。 \1200 1
高倉健 望郷子守唄 花と龍 LL-10178-J A/B \1200 1
高倉健 男の誓い 雨の流しはせつないぜ BS-464 A/B B面、水城一狼 \1200 1
高倉健 霧の波止場 網走番外地 BS-540 B \800 1
高倉健 霧の波止場 網走番外地 BS-540 B ジャケットに薄いシミ有。 \800 1
高倉健 男の裏町 横顔 BS-270 C \500 1
高倉健 網走番外地 流れのブルース SN-157 B ジャケットに薄いシミ有。 \800 1
高倉健 網走番外地 流れのブルース SN-157 A/B ジャケットにシミ有。 \800 1
高倉健 男ごころ おとこ無情 ER-1355 C ジャケットにヨレ有。 \800 1
高倉健 網走番外地 唐獅子牡丹 BS-1711 A/B \500 1
高倉健 唐獅子牡丹 男なら GK-2011 A/B ジャケットに薄いシミ、ヨレ有。 \500 1
高倉健 唐獅子牡丹 網走番外地 KO7S-2812 A/B \500 1
高倉健 唐獅子牡丹/横顔 男の裏町/男涙の雨が降る SS-126 B コンパクト。ハードカバー。 \1200 1
高倉健 朝顔の詩 一人の部屋 A-306 C ジャケットにシミ、シワ折れ跡多数。 \300 1
高倉健 網走番外地 流れのブルース RS-362 A/B B面、三界りえ子。ジャケットにシミ有。 \1200 1
高倉健 男の忘れもの ひとり静かの花言葉 C-145 B ジャケットにヨレ有。 \1200 1
高倉健 男なら 泣かせるぜ BS-495 B ジャケットに軽いヨレ、書き込み有。 \800 1
高倉健 唐獅子牡丹 男涙の雨が降る BS-346 A/B ジャケットにシミ有。 \1200 1
高倉健 唐獅子牡丹/男の裏町 男の誓い/網走番外地 SS-271 B 初入荷。コンパクト。ジャケットにシミ有。 \1200 1
田端義夫 かえり船 別れ船 RS-313 A/B ジャケットにシミ有。 \1200 1
田端義夫 十九の春 屋久の恋唄 SN-1461 B/C 両面振付。ジャケットに軽いヨレ有。 \1200 1
田端義夫 おんな悲しや キャバレー子守唄 KA-72 A/B ジャケットにシミ有。 \800 1
田端義夫 浜千鳥 赤とんぼ KA-244 C ジャケットにシミ有。 \500 1
田端義夫 さらば哀愁港 情無しや KA-81 A/B ジャケットにシミ有。 \1600 1
田端義夫 徳之島小唄 奄美小唄 RE-521 A/B \300 1
田端義夫 裏町すゞめ RS-219 B/C ジャケットにシミ、ヨレ有。 \500 1
田端義夫 島育ち 道頓堀行進曲 NS-630 B A面振付。ジャケットに薄い黄ばみ有。 \2800 1
田端義夫、西崎緑 ねんねん船唄 ふるさとの丘 KA-242 CC A面振付。 \500 1
田端義夫 島育ち 永良部百合の花 SN-395 A/B A面振付。B面、三界りえ子。ジャケットに薄いシミ、ヨレ有。 \1200 1
田端義夫 かえり船 かよい船 SN-1364 B \300 1
田端義夫 ふるさとの燈台 かえり船 SN-356 B 初入荷。ジャケットにシミ、ヨレ、折れ跡有。 \1200 1
田端義夫 ふるさとの燈台 島育ち SN-1123 A/B 初入荷。ジャケットにシミ有。 \1200 1
田端義夫 かえり船 玄海ブルース SN-1122 A/B 初入荷。ジャケットにシミ有。 \1200 1
田端義夫 浜松夜曲 凧揚げ音頭 37-23 B ジャケットにシミ、しわ、折れ跡有。 \2300 1
田端義夫 浜千鳥 女の階級 SN-92 B/C 初入荷。ジャケットにシミ、ヨレ、折れ跡有。 \2300 1
高橋英樹 星の瞳をもつ男 激しい河 NS-581 B ジャケットにシミ有。 \2800 1
高瀬文 ごめんなさいね 恋みなと AH-14 A/B ジャケットに書き込み有。 \100 1
滝本和也 別れの街角 今度女に生まれたら WLS-8 A/B 初入荷。 \300 1
平浩二 夜明け前 別れ芝居 SN-1291 B ジャケットにシミ、軽いヨレ有。 \300 1
平浩二 女の意地 なやばしの夜 SN-1032 B ジャケットにシミ、軽いヨレ有。 \200 1
平浩二 名前は暁子 ひとり歩き SN-1316 B ジャケットにヨレ有。 \200 1
平浩二 冬の駅 泣くだけ泣かせて SN-1338 A/B ジャケットにシミ有。 \300 1
平浩二 愛人 不忍ブルース L-1708 B 初入荷。ジャケットにシミ、ヨレ有。 \500 1
平浩二 バス・ストップ 夢物語 L-1613 A/B 再発。 \500 1
平浩二 掛川の夜 ネオンブルース a-2565 A/B ジャケットにシミ、しわ、折れ跡有。 \1600 1
田ノ井裕介 恋吹雪道成寺 まぼろし保名 TP-17659 A/B 両面振付。 \1200 1
田中星児 あなたのうまれた故郷だから 川崎千恵子/ 名古屋太鼓 KV-1038 A/B 両面振付
初入荷
\300 1
武澤春義 祝い太鼓 石松祭り旅 K07D-80073 A/B A面振付。 \500 1
タイヘイ夢路 浪花春秋 芸の虫 AH-522 A/B \1200 1
谷本憲彦 なぐさめ ブルー・レイン SV-9160 A/B \200 1
立花淳一 ホテル 泣いて人妻 RE-622 A/B ジャケットに軽いヨレ有。 \300 1
丹羽応樹 こおろぎ橋 ぬりゑ GK-8061 A/B ジャケットにシミ有。 \200 1
田宮二郎 パパの子守唄 男の扉 P-419 B サンプル盤。ジャケットにヨレ有。 \1200 1
武田鉄矢 男と女のはしご酒 男と女のラブゲーム 7DX-1536 A/B \300 1
チョー・ヨンピル 窓の外の女 山有花 07SH-1467 A/B ジャケットに薄いシミ、ヨレ有。 \200 1
チョー・ヨンピル ミオ・ミオ・ミオ 釜山港へ帰れ 07SH-1194 A/B ジャケットにシミ、軽いヨレ有。 \200 1
チョー・ヨンピル 流されて 友よ 07SH-1576 新品 \200 1
鶴田浩二 草かんざし 愚情の涙 SV-7264 A/B ジャケットに薄いシミ有。 \1200 1
鶴田浩二 傷だらけの人生/嘘で男が泣くものか 同期の桜/戦友よ安らかに SVC-350 C コンパクト。ジャケットにシミ多数。 \300 1
鶴田浩二 傷だらけの人生 嘘で男が泣くものか SV-2114 A/B ジャケットにシミ有。 \300 1
鶴田浩二 同期の桜 戦友よ安らかに SV-2076 B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \500 1
鶴田浩二 傷だらけの人生 同期の桜 SV-3505 A/B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \200 1
鶴田浩二 日蔭者 いのち SV-2303 A/B ジャケットにシミ、折れ跡有。 \500 1
鶴田浩二 逢いたくなって SV-2173 B \300 1
鶴田浩二 あゝ戦友 特攻隊節 SV-2502 A/B ジャケットにシミ、軽いヨレ有。 \300 1
鶴田浩二 想われ人は想い人 シンギング・ボトル SV-7175 A/B 初入荷。ジャケットに薄いシミ、ヨレ有。 \800 1
鶴田浩二 飛車角より~名セリフ集
ハワイの夜/むせび泣き
赤と黒のブルース/好きだった
東京詩集/地獄に真赤な花が咲く
MBK-3064 B 初入荷。ソノシート4枚組。1枚アーム折れ有。 \1800 1
鶴田浩二 忘れじのブルース 泣くもんか SV-640 B/C ジャケットにシミ、ヨレ有。 \2300 1
津村謙 上海帰りのリル 東京の椿姫 BS-1316 A/B ジャケットにヨレ有。 \500 1
津田耕次 裸祭り なにわのどぼんち CW-801 C 初入荷。ジャケットにシミ、ヨレ、切り取り有り。 \500 1
津田耕次 河内遊侠伝 つきぬき小唄 CW-691 A/B ジャケットにヨレ、黄ばみ有。 \300 1
津田耕次 河内遊侠伝 つきぬき小唄 CW-691 B サンプル盤。白レーベル。ジャケットにシミ、ヨレ有。 \2300 1
椿正昭 がんばれ人生 男酒造り SV-7655 A/B 両面振付。ジャケットにヨレ有。 \500 1
鶴吾郎 笛吹川 北の旅人 AK-125 A/B A面振付。 \300 1
辻本源治郎 男しぐれ 破れ太鼓 55-13 A/B \200 1
鉄砲光三郎 民謡鉄砲節 源太郎笠 NS-497 A/B 振り付き \1800 1
ディック・ミネ 人生の並木道 旅姿三人男 RS-326 A/B \500 1
ディック・ミネ 人生の並木道 旅姿三人男 RS-326 B ジャケットにシミ有。 \500 1
富岡稔 海坊主の唄 やさぐれ天下 04R-4030 A/B ジャケットにヨレ有。 \1600 1
鳥羽一郎 男の港 雨酒場 CWA-355 A/B A面振付。 \200 1
鳥羽一郎 兄弟船 羅針盤 CWA-140 A/B A面振付。ジャケットに薄いシミ有。 \100 1
鳥羽一郎 昭和北前船 母鈴蘭の歌 CWA-425 A/B A面振付。ジャケットに軽いヨレ有。 \1200 1
鳥羽一郎 下北漁港 風待ち食道 CWA-240 A/B A面振付。ジャケットにシミ、書込み有。 \300 1
鳥羽一郎 愛恋岬 水平線 CWA-400 A/B ジャケットに書込み有。 \300 1
鳥羽一郎 名球一代 なにわの片隅 CWA-275 A/B \300 1
都倉俊一 この部屋 アンド・ラブ・ウィル・グロウ ETP-2852 B ジャケットにヨレ有。 \800 1
友竹正則 海をこえて友よきたれ 東京五輪音頭 ED-88 B/C 振付
初入荷
\1800 1
中条きよし うすなさけ うらぎり A-219 A/B ジャケットにシミ、軽いヨレ有。 \200 1
中条きよし 風が泣くとき 夢を求めて RE-624 A/B ジャケットにシミ、ヨレ、折れ跡有。 \200 1
中条きよし 理由 ゆめ A-235 B ジャケットに薄いシミ、ヨレ有。 \100 1
中条きよし よる A-262 A/B \200 1
中条きよし 忘れ草 おんなは灯り RE-575 A/B ジャケットに薄いシミ有。 \200 1
中条きよし 忘れ草 おんなは灯り RE-575 A/B ジャケットにシミ有。 \300 1
中条きよし 火遊び あの彼 A-243 A/B \200 1
中条きよし うそ 指輪をはずして A-201 B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \200 1
夏目三郎、葉山洋子、一戸竜也 東京の流れ星 大阪エレジー C-4316 A/B ジャケットに折れ跡、小破れ有。 \2300 1
羅勲児 北国恋歌 おまえの冬 RE-690 A/B ジャケットにシミ、書込み有。 \200 1
南郷ジュン 紅蓮のブルース 気づかい KO7D-90071 A/B サンプル盤。 \200 1
内藤国雄 おゆき 祝盃 SOLB-409 A/B B面振付。 \100 1
内藤国雄 別れて二年 身の上ばなし 07SH-818 C サイン入り。ジャケットにシワ、折れ跡有。 \1200 1
内藤国雄 北の運命 こころ酒 06SH-166 A/B \300 1
中村大介 あばよ上野駅 泣き虫かん三郎 TP-17397 A/B A面振付。 \500 1
中牟田俊夫 俺の人生真ん中あたり 祈り 7DX-1020 A/B ジャケットにシミ有。 \500 1
中村富士夫 日本音頭 ふるさとばやし MV-1023-S B/C 音頭。
両面振付。初入荷。ジャケットに折れ跡有。
\1200 1
中村三郎 ナイトパブの片隅で 島原ブルース NCS-1318 A/B 初入荷。ジャケットに薄いシミ有。 \300 1
新沼謙治 帰ってきたよ 寝台列車 AK-111 C ジャケットにシミ有。 \200 1
新沼謙治 待たせたね 恋港 AH-99 A/B \300 1
新沼謙治 黒潮列車 いいやつだった AK-140 A/B ジャケットにシミ有。 \300 1
新沼謙治 口笛の港 銀河鉄道 AK-118 CC ジャケットにシミ、折れ跡有。 \200 1
新沼謙治 さらば青春 もやもや AK-661 CC ジャケットにシミ有。 \200 1
新沼謙治 ちぎれたペンダント 夜ふけ AK-96 CC ジャケットに小さなシミ有。 \200 1
新沼謙治 情け川 北道路 AH-735 C ジャケットにシミ、ヨレ有。 \200 1
新沼謙治 情け川 北道路 AH-735 A/B ジャケットに薄いシミ有。 \300 1
新沼謙治 おもいで岬 初恋夜曲 AA-170 B \300 1
新沼謙治 青春想譜 君となら AK-179 A/B ジャケットにシミ有。 \300 1
新沼謙治 兄いもうと 悲しい恋唄 AK-24 A/B レーベルにビニール焼け有。 \300 1
新沼謙治 酒とふたりづれ みのむし AH-357 A/B \300 1
新沼謙治 ごめんよ 昔にかえろう AK-157 A/B \300 1
新沼謙治 ちいさな春 惜別情歌 AH-19 A/B ジャケットにシミ有。 \200 1
新沼謙治 北の故郷 夢の東北新幹線 AH-231 A/B ジャケットにシミ有。 \200 1
新沼謙治 厚田村 雨の想い出 AH-295 A/B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \300 1
新沼謙治 さよなら橋 雨やどり AH-912 C ジャケットにシミ、ヨレ有。 \2300 1
新沼謙治 嫁に来ないか 白百合の詩 AK-3 A/B ジャケットに軽いヨレ有。 \300 1
新沼謙治 男の未練 別れの素顔 AH-654 A/B 初入荷。 \300 1
新沼謙治 村祭りの前に 待てないだろうね AK-80 A/B 初入荷。ジャケットにシミ有。 \300 1
西川きよし、西川ヘレン 子供が三人おりますねん 約束 DR-6313 A/B ジャケットに薄いシミ有。 \500 1
二城元美 わたしつくします 泣いたらだめね AH-271 A/B ジャケットに薄いシミ有。 \200 1
新山えつや 人生いろいろあるけれど 盛り場流れ唄 KO7S-10008 A/B \1200 1
西川晶 修善寺の女 伊豆はふる里 LCW-24 A/B 両面振付。 \800 1
野村真樹 横浜あたり 愛の終りに RVS-1030 A/B サンプル盤。白レーベル。 \2300 1
野村真樹 信じてほしい 女なんかに JRT-1118 A/B ジャケットにシミ有。 \300 1
野村真樹 横浜あたり 愛の終わり RVS-1030 C ジャケットにシミ有。 \500 1
野村真樹 一度だけなら 涙をかついで行こうよ JRT-1085 C ジャケットにシミ、書き込み有。 \500 1
野村真樹 ちょっと淋しいの 雨物語 JRT-1158 A/B 初入荷。ジャケットに薄いシミ有。 \500 1
野村真樹 ちょっと淋しいの 雨物語 JRT-1158 C サンプル盤。白レーベル。アーム折れ有。 \800 1
野村真樹 歌舞伎町の女 最后の夜 JRT-1138 C サンプル盤。白レーベル。アーム折れ有。 \800 1
野村真樹 夕闇の果て 海を去ってゆく男 JRT-1232 C サンプル盤。白レーベル。初入荷。アーム折れ有。 \800 1
野村真樹 船乗りになりたい あの人は故郷 JRT-1220 C サンプル盤。白レーベル。初入荷。アーム折れ有。 \800 1
橋幸夫、他 歌え!メキシカンロック SB-312 A/B '67ソノシート。初入荷。 \6800 1
梯橋幸夫 あれが岬の灯だ 君恋い波止場 VS-378 C 初入荷
'60発売
\1800 1
橋幸夫 中山七里 雲と三度笠 VS-718 B/C '62振り付き。初入荷。 \1800 1
橋幸夫 花の兄弟 兄弟鴉 VS-612 C '61振り付き。初入荷 \1200 1
橋幸夫 お祭り小僧 瞼の母 VS-970 C '63振り付き。初入荷。ジャケットにシミ有。 \1200 1
橋幸夫 悲恋の若武者 いで湯恋しや VS-642 C '62振り付き。初入荷。 \1200 1
橋幸夫 木曽ぶし三度笠 新三ひとり旅 VS-455 C '61振り付き。初入荷。ジャケットにシミ有。 \1800 1
橋幸夫 江梨子 初恋の湖 VS-617 C ジャケットにシミ、ヨレ、スタンプ跡有。 \1800 1
橋幸夫 南海の美少年(天草四朗の唄) 花の白虎隊 VS-506 C '61振り付き。初入荷。ジャケットにシミ有。 \1600 1
橋幸夫 沓掛時次郎 浮名の渡り鳥 VS-534 C '61振り付き。初入荷。ジャケットにシミ有。 \1600 1
橋幸夫 花の折鶴笠 風流数え唄 VS-871 B/C '61振り付き。初入荷。ジャケットにシミ有。 \1600 1
橋幸夫 おけさ唄えば 木曽ぶし三度笠 SV-3015-M A/B \500 1
橋幸夫 お嬢吉三 関の弥太っぺ VS-1145 C '63。初入荷。ジャケットにシミ有。 \1200 1
橋幸夫 哀愁のはてに 夜更けのラブコール SV-372 B 初入荷。 \1200 1
橋幸夫 子連れ狼 潮来笠 SV-3508 A/B \300 1
橋幸夫 乙女川 幻の瞳 SV-765 B \500 1
橋幸夫 白い制服 芸魂 VS-1086 C \1200 1
橋幸夫 あばれ駒 能取岬 SV-7232 A/B A面振付。 \300 1
橋幸夫 雨の中の二人 ネェ・君・君 SV-348 A/B A面振付。ジャケットに薄いシミ、ヨレ有。 \1200 1
橋幸夫 舞妓はん 月の舞妓はん SV-8523 A/B \1200 1
橋幸夫 霧氷 星にきいてみる SV-471 B ジャケットに小破れ有。 \1200 1
橋幸夫 若者の子守唄 郷愁 SV-599 A/B 超重量盤。ジャケットに薄いシミ有。 \9800 1
橋幸夫 さすらい者 星に聞いても SV-174 A/B ジャケットにシミ、右上に一部切り取り有。 \500 1
橋幸夫 恋のインターチェンジ 花の仁義 SV-187 B ジャケットヨレ、切り取り有。 \1200 1
橋幸夫 シンガポールの夜は更けて 南十字に涙して SV-496 C ジャケットにシミ有。 \300 1
橋幸夫 あの娘と僕 涙の小窓 SV-248 A/B ジャケットに黄ばみ、右上に一部切り取り有。 \800 1
橋幸夫 僕らはみんな恋人さ ぜったい好きだぜ SV-284 A/B \1200 1
橋幸夫 あゝ特別攻撃隊 太陽は撃てない SV-1 B B面、フランク永井 \1800 1
橋幸夫 想い出のカテリーナ 銀座で逢った人だから SV-636 A/B ジャケットに薄いシミ、一部切り取り有。 \1200 1
橋幸夫 野風増 くちべに 7RC-0050 A/B ジャケットに薄いシミ、書き込み有。 \200 1
橋幸夫 ゼッケンNo.1のスタートだ 外人墓地 SV-96 C ジャケットにヨレ有。 \800 1
橋幸夫 八州喧嘩笠 気まま街道 SV-193 B A面振付。ジャケットに薄いシミ、切り取り有。 \800 1
橋幸夫 花太郎笠 成田ばやし SV-672 B 両面振付。 \800 1
橋幸夫 京都・神戸・銀座 北国の連絡船 SV-812 CC ジャケットにシミ、ヨレ有。 \300 1
橋幸夫 子連れ狼 刺客道 SV-2219 B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \300 1
橋幸夫 若いやつ 大学の青春 VS-741 C ジャケットにシミ、ヨレ有。 \500 1
橋幸夫 恋と涙の太陽 太陽だって泣いている SV-432 B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \1200 1
橋幸夫 夜は恋する バラ色の二人 SV-537 C \1200 1
橋幸夫 汐風の中の二人 恋のアウトボート SV-417 A/B ジャケットに黄ばみ、右上に一部切り取り有。 \500 1
橋幸夫 チェッ チェッ チェッ 愛をこめて SV-150 B ジャケットに黄ばみ、右上に一部切り取り有。 \800 1
橋幸夫 殺陣師一代 花のお江戸の若さま侍 SV-520 B ジャケットに薄いシミ、右上カット有 \3300 1
橋幸夫 股旅'78 さすらいびとの数え唄 SV-6415 C/C ジャケットにシミ有。 \500 1
橋幸夫 子連れ狼 刺客道 SV-2219 B \800 1
橋幸夫 残侠小唄 あんこはお嫁に SV-321 B 初入荷。 \1200 1
橋幸夫 夜は恋する バラ色の二人 SV-537 B ジャケットに薄いシミ有。 \1600 1
橋幸夫 恋をするなら/青いセーター 孤剣/蘭太郎街道 SVC-71 B コンパクト盤。初入荷。 \1800 1
橋幸夫他 東西南北音頭 思い出のレコード SV-571 C 初入荷。A面2種振り付き。ジャケットにシミ、ヨレ、折れ跡有。 \1800 1
橋幸夫 佐久の鯉太郎 恋の磐梯山 SV-625 C 振り付き。 \2300 1
橋幸夫 通天閣の灯 君よ夕陽は沈んでも VS-1106 B 初入荷。 \2300 1
橋幸夫 そばにいておくれ 水色の夜の恋 SV-584 B/C 初入荷 \1200 1
橋幸夫、吉永小百合 いつでも夢を あすの花嫁 VS-807 C \800 1
橋幸夫 あゝ特別攻撃隊
赤いブラウス/星の出る頃
白井権八/葵若衆
花の舞妓はん/妹
MBK-3104 A/B ソノシート4枚組(花の舞妓はん/妹 のソノシート不足) \2300 1
原大輔 秋冬 恋唄あそび DSK-217 A/B \300 1
原大輔 晩秋 ひとりごと 07TR-1109 A/B \300 1
原大輔 つらいけど 傘はじゃま 07TR-1116 A/B \300 1
原大輔 流されて 淋しいから DSK-225 A/B \300 1
浜真二 おんな道 ネオン花 TP-2236 C ジャケットにシミ、ヨレ有。 \800 1
原田ひろし 雪のれん おまえに決めた RE-612 A/B \500 1
箱崎晋一郎 熱海の夜 ブルーナイト・イン札幌 TP-10589 A/B ジャケットに薄いシミ有。 \300 1
箱崎晋一郎 意地っぱり 惜別 TP-17025 B \200 1
箱崎晋一郎 ひとり神戸 ふたり話し TP-17146 A/B ジャケットに書き込み有。 \200 1
箱崎晋一郎 抱擁 傷跡 TP-10588 A/B ジャケットに書き込み有。 \100 1
バーブ佐竹 女心のうた 番外地ブルース A/B 青色ソノシート。 \1200 1
バーブ佐竹 サハラ砂漠 にがい酒 CWA-111 A/B ジャケットに書込み有。 \300 1
バーブ佐竹 ネオン川 別れ酒 BS-481 B \300 1
バーブ佐竹 女心のうた 白い太陽 BS-136 B ジャケットにヨレ有。 \300 1
バーブ佐竹 俺は泣きたい 湯の町無情 BS-350 B \300 1
バーブ佐竹 ヨコハマの夜 青山の夜 SAS-1344 CC 初入荷。 \500 1
バーブ佐竹 ホステスさんよ 夜のタンゴ BS-333 C/C ジャケットにヨレ、シミ有。初入荷。 \500 1
バーブ佐竹 少年の悲しい唄 星のない街 BS-317 A/B 初入荷。ジャケットにヨレ有。 \800 1
バーブ佐竹 カクテル小唄/少年の悲しい唄 加奈子の雨/淋しがりや SS-100 C コンパクト。ジャケットに落書き、破れ有。 \1200 1
浜圭介&桂銀淑 北空港 別れのグラス RT07-2027 A/B \500 1
原裕也 恋人通り カラオケ PRA-11038 A/B ジャケットにシミ有。 \100 1
灰田勝彦 鈴懸の径 森の小径 SV-3039-M B \500 1
間慎太郎 オロロン舟唄 牛追い峠 MV-3007 A/B 両面振付。 \200 1
長谷川信夫 涙の慕情 カラオケ N4R-5138 B \300 1
バーディ・ささき おんなの忘れ酒 カラオケ KS-7000 B 初入荷。 \300 1
原一平 三六街は北の町 演奏 4RS-752 A/B 初入荷。ジャケットに破れ有。 \300 1
原章人 おせん これっきりの恋 DR-1918 A/B 初入荷。 \500 1
速水ジョージ ふるさとへ帰ろう 長い旅 DI-1257 B/C 初入荷。ジャケットにシミ、ヨレ有。 \500 1
ばってん荒川 バナナたたき売りの歌 男の勲章 TP-2844 CC B面振付。初入荷。ジャケットに破れ有。 \1800 1
浜田光夫 愛と死の詩 どん底 TP-2594 B サンプル盤。白レーベル。初入荷。ジャケットに書き込み有。 \3300 1
浜田光夫 窓を開けよう こころ幼い君だから TP-1646 B サンプル盤。白レーベル。初入荷。ジャケットにヨレ有。 \3800 1
浜田光夫 さすらいの詩 銀座ヨコハマ TP-2203 B サンプル盤。白レーベル。初入荷。 \3800 1
一節太郎 浪曲子守唄 一発節 CW-9 A/B \1600 1
一節太郎 相合傘 湯の宿あかり RHS-143 A/B \500 1
一節太郎 晴れ姿子守唄 男流れ山 CW-451 B \300 1
一節太郎 浪曲子守唄 出世子守唄 CW-5020 A/B \300 1
一節太郎 男の三拍子 母ちゃんきいたかい CW-645 A/B 両面振付。 \300 1
一節太郎 出世子守唄 三味線峠 CW-279 B \300 1
一節太郎 浪曲おけさ街道 親馬鹿人生 CW-581 A/B 初入荷。 1200 1
樋口和彦 こんな女でいいですか カラオケ DI-5017 B ジャケットにシミ、小さな破れ有。 \200 1
日高正人 屋久島哀歌 懐郷 KA-582 B ジャケットに薄いシミ有。 \200 1
平野雅昭 演歌チャンチャカチャン おかしなおかしな演歌 RS-102 A/B A面振付。 \100 1
土方まこと 男のひとりごと あの女は今 BS-1890 B サンプル盤。ジャケットに薄いシミ、ヨレ有。 \200 1
日高吾郎 流れ者小唄 東京阿呆鳥 CW-667 A/B ジャケットにシミ有。 \300 1
平田満 愛の狩人 札幌ー長崎おんな達 BS-1087 A/B ジャケットにヨレ有。 \500 1
平泉保 ブルースター もうひとりの僕 KA-130 B ジャケットにヨレ有。 \1800 1
舟木一夫 帰郷 どこかへあなたと SAS-1616 A/B \800 1
舟木一夫 遥かなる草原 さりげない別れ SAS-1584 C ジャケットにシミ有。 \800 1
舟木一夫 高校三年生/修学旅行 学園広場/只今授業中 ASS-8 C コンパクト。ジャケットにシミ、ヨレ、落書き有。 \800 1
舟木一夫 夜霧の果てに 夢の中の恋人 SAS-1104 C ジャケットにシミ有。 \800 1
舟木一夫 夕映えのふたり 高原の人 SAS-1325 C ジャケットにシミ有。 \800 1
舟木一夫 ひとりぼっちの女の子 踊ろうぼくと SAS-717 C ジャケットにシミ、ヨレ有。 \800 1
舟木一夫 新吾十番勝負/ふたつちがい 雪国へ/花の応援 ASS-216 C コンパクト。ジャケットにシミ、ヨレ有。 \800 1
舟木一夫 旅路 寝顔 AA-77 A/B \800 1
舟木一夫 絶唱 雨の中に消えて SAS-767 B ジャケットにシミ有。 \1800 1
舟木一夫 少年いろの空 明日に向かって走れ SAS-1668 A/B レーベルにビニール焼け有。 \1200 1
舟木一夫 星の広場へ集まれ 北国の旅情 SAS-864 C ジャケットにシミ、小破れ有。 \1200 1
舟木一夫 親不孝通り 俺が死ぬ日 SAS-1680 A/B レーベルにビニール焼け有。 \1200 1
舟木一夫 日曜日には赤い薔薇 三本のローソク SAS-1527 A/B ジャケットにシミ有。 \1200 1
舟木一夫 心こめて愛する人へ じっとしてると恋しい SAS-913 C ジャケットにシミ有。 \1200 1
舟木一夫 都井岬旅情 白鳥 SAS-1652 A/B レーベルにビニール焼け有。 \1200 1
舟木一夫 高校三年生 学園広場 D-8 C カップリング。ジャケットにシミ有。 \500 1
舟木一夫 高校三年生 水色のひと SAS-60 C ジャケットにヨレ有。 \800 1
舟木一夫 夕笛 さんざしの花咲けば SAS-937 A/B ジャケットにシミ有。 \1200 1
舟木一夫 学園広場 只今授業中 SAS-130 C ジャケットにシミ有。 \1600 1
舟木一夫 まだみぬ君を恋うる歌 ひとりになると SAS-253 C \800 1
舟木一夫 太陽にヤァ! 真珠っ子 SAS-746 B ジャケットにシミ、印鑑跡有。 \300 1
舟木一夫 追憶のブルース 素敵なあなた SAS-2165 B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \800 1
舟木一夫 センチメンタル・ボーイ 愛につつまれて SAS-997 B ジャケットにシール、修正液跡有。 \1200 1
舟木一夫 永訣の詩 京の恋唄 SAS-1251 B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \500 1
舟木一夫 火消し若衆 木挽哀歌 SAS-402 C \500 1
舟木一夫 ブルートランペット 話してごらんこの僕に SAS-804 A/B \500 1
舟木一夫 北国の街 はやぶさの歌 SAS-437 C/C \500 1
舟木一夫 あゝりんどうの花咲けど 待っている人 SAS-502 A/B \1200 1
舟木一夫 竹千代音頭 竹千代の唄 SAS-475 C \300 1
舟木一夫 哀愁の夜 銀座すずらん通り SAS-857 C ジャケットに修正液で修正した跡有。 \300 1
舟木一夫 江戸っ子祭り 淋しかないさ SAS-834 B \1200 1
舟木一夫 たそがれの人 夜霧のラブレター SAS-542 B \500 1
舟木一夫 東京新宿恋の街 虹のターミナル SAS-232 C ジャケットにヨレ有。 \300 1
舟木一夫 友を送る歌 おもいをこめて手をふろう SAS-680 A/B \300 1
舟木一夫 幸せを抱こう 青春の鐘 SAS-1222 A/B ジャケットにヨレ有。 \500 1
舟木一夫 真白き富士の根/琵琶湖周航の歌 ゴンドラの唄/宵待草 ASS-57 C コンパクト。ジャケットに薄いシミ有。 \500 1
舟木一夫 別れの部屋 噂めぐり AA-186 A/B \200 1
舟木一夫 むかえ火 津和野川 AA-115 A/B \200 1
舟木一夫 麦笛 よみがえる夜明け SAS-1596 A/B \1200 1
舟木一夫 再会 心配だから来てみたけど SAS-1398 A/B ジャケットにヨレ有。 \1200 1
舟木一夫 霧の街 二人の夜 SAS-1479 A/B ジャケットにヨレ有。 \1200 1
舟木一夫 アロハ・オエ 少女 SAS-316 C \1200 1
舟木一夫 青年の唄 うわさのあいつ SAS-1429 B ジャケットにヨレ有。 \1200 1
舟木一夫 ああ!!桜田門 恋のお江戸の歌げんか SAS-1303 B/C ジャケットにシミ、ヨレ有。 \1200 1
舟木一夫 ふたりだけの街角 銀色の恋 SAS-1190 A/B ジャケットに薄いシミ有。 \1600 1
舟木一夫 オレは坊ちゃん 喧嘩鳶 SAS-1128 C ジャケットにシミ、ヨレ有。 \1200 1
舟木一夫 高校三年生/北国の街 高原のお嬢さん/絶唱 ASS-233 B コンパクト。ジャケットに糊はがれ有。 \1800 1
舟木一夫 どうしているかい 秋着駅 AK-714 B \200 1
舟木一夫 修学旅行 淋しい町 SAS-97 C \500 1
舟木一夫 あゝりんどうの花咲けど 待っている人 SAS-502 C ジャケットにシミ有。 \800 1
舟木一夫 おみこし野郎 いなせじゃないか若旦那 SAS-335 C \300 1
舟木一夫 残雪 幸せよ急げ SAS-1047 B ジャケットにシミ有。 \500 1
舟木一夫 夏子の季節 あいつと私 SAS-883 B ジャケットに擦れ汚れ有。 \1200 1
舟木一夫 くちなしのバラード 北風のビギン SAS-1013 B ハードカバー。 \300 1
舟木一夫 学園広場 只今授業中 SAS-130 C \100 1
舟木一夫 紫のひと 東京みれん雨 SAS-1461 A/B \1200 1
舟木一夫 初恋 あなたの故郷 SAS-1563 B ジャケットにシミ有。 \1200 1
舟木一夫 愛の新雪 別れの瞳 AA-100 B \800 1
舟木一夫 春哀し 愛を探しに AK-101 B 初入荷。ジャケットに書き込み有。 \500 1
舟木一夫 右衛門七討入り 右衛門七節 SAS-357 C 初入荷。振り付き。ジャケットに書き込み有。 \800 1
舟木一夫 あゝ青春の胸の血は 夕月の乙女 SAS-202 B/C ジャケットにシミ有。 \1200 1
舟木一夫 仲間たち はるかなる山 SAS-139 C/C ジャケットにシミ、ヨレ有。 \1200 1
舟木一夫 渚のお嬢さん 月とヨットと遠い人 SAS-574 B 初入荷。ジャケットにシミ有。 \1800 1
舟木一夫 高校三年生/水色のひと
修学旅行/淋しい町
仲間たち/美しいひと
只今授業中/学園広場
FG-7065/8 B 初入荷。ソノシート4枚組(白) \2800 1
舟木一夫 江戸っ子祭り 北国の旅情 B ソノシート。 \500 1
舟木一夫 花咲く乙女たち 若き旅情 SAS-318 C \1200 1
フランク永井 熱海ブルース 湯島の白梅 SV-253 A/B ジャケットに書込み有。 \500 1
フランク永井 大阪ろまん 加茂川ブルース SV-7513 CC 初入荷。ジャケットにヨレ有。 \500 1
フランク永井 加茂川ブルース 面影の人 SV-684 A/B 振り付き。 \300 1
フランク永井 君待てども 波浮の港 SV-364 A/B ジャケットにヨレ有。 \800 1
フランク永井 新東京小唄 東京ギター弾き VS-843 A/B ジャケットにシミ、ヨレ、切り取り有。 \800 1
フランク永井 君恋し/新東京小唄 わかれ/東京恋情 SVC-222 C '65コンパクト。初入荷。 \800
フランク永井 おまえに/妻を恋うる唄 霧子のタンゴ/君恋し SVC-1046 B コンパクト。 \800 1
フランク永井 大阪ぐらし 加茂川ブルース SV-3526 C ジャケットに薄いシミ、ヨレ有。 \200 1
フランク永井 おまえに 妻を恋うる唄 SV-6190 A/B ジャケットにシミ有。 \200 1
フランク永井 夜霧の第二国道 羽田発7時50分 SV-3001-M A/B \300 1
フランク永井 こいさんのラブ・コール 逢いたくて SV-3013-M A/B \300 1
フランク永井 戦場の恋(インスト) 戦場の恋 PV-34 C ジャケットにシミ、ヨレ、切り取り有。 \500 1
フランク永井 霧子のタンゴ 哀愁のバイパス道路 VS-861 C B面、平尾昌章。ジャケットにシミ、シワ有。 \1800 1
フランク永井 有楽町で逢いましょう 君恋し SV-3506 B ジャケットにシミ、書き込み有。 \800 1
フランク永井 浮気川 リラ冷えの街 SV-6032 C ジャケットに薄いシミ有。 \500 1
フランク永井 WOMAN 愛のセレナーデ SV-7222 A/B ジャケットに書き込み有。 \300 1
フランク永井 水のように 幸せひとつ SV-323 C 初入荷。ジャケットにシミ有。 \800 1
フランク永井 大阪ぐらし あなたと呼びたい SV-43 B/C '64 \1200 1
フランク永井 逢いたくて 中尾ミエ 夢の風船飛行 VS-1103 C 初入荷 \2000 1
フランク永井 ブン屋小唄 城ヶ島の雨 SV-413 A/B 初入荷 \1800 1
フランク永井 大阪ろまん/ 男のグラス みれん酒/ 星影の小径 SVC-199 A/B 初入荷
コンパクト
'67発売
\2300 1
藤山一郎 東京ラプソディ 夢淡き東京 NK-3 A/B \500 1
藤山一郎 ニコライの鐘 丘は花ざかり D(M)-85 A/B \300 1
藤山一郎 丘を越えて 影を慕いて D-51 A/B \500 1
藤山一郎 酒は涙か溜息か 青い背広で D-35 A/B \500 1
藤山一郎 男の純情 青い背広で SN-1357 B ジャケットにヨレ有。 \500 1
藤山一郎 東京ラプソディ/青い月の夜は 青い背広で/鳩笛を吹く女 ASS-341 C コンパクト。 \500 1
藤山一郎 青い背広で 青春日記 SN-1109 A/B \300 1
藤山一郎 青い山脈 丘を越えて NK-2 B ジャケットにヨレ有。 \800 1
藤島恒夫 藤島恒夫の港町物語 湯の町シャンソン TP-2073 C \1200 1
藤島恒夫 月の法善寺横町 初めて来た港 TP-2638 B 初入荷。ジャケットにヨレ有。 \1200 1
船原武 人生勝負 駿河ばやし MV-3013 A/B 両面振付。ジャケットに印鑑有。 \500 1
藤健次 男の門出 俺とおれ KA-42 A/B \2300 1
藤健太郎 まこと花 みれん化粧 KO7S-6675 A/B 両面振付。ジャケットに折れ跡有。 \200 1
藤竜也 花一輪 夢は夜ひらく JRT-1349 B \800 1
藤原義江 出船 出船の港 SV-3078-M A/B \300 1
藤原義則 いで湯の女 手拍子人生 AH-543 A/B 振り付き \500 1
藤正樹 忍ぶ雨 みれん花 A-177 B/C ジャケットにシミ、ヨレ有。 \200 1
藤正樹 お姉さん泣かないで 夕暮れ美人 A-231 A/B 初入荷 \1800 1
二村定一 乾杯の歌 洒落男 SV-3079 A/B ジャケットにヨレ有。 \500 1
ヘンリー かわいそうな娘 悲しい時には JJ-10006-JC A/B \1800 1
細川たかし ほたる草 泣きぼくろ AK-697 A/B ジャケットに折れ跡有。 \300 1
細川たかし 港夜景 だけどあなたを憎めない AK-144 A/B ジャケットに書込み有。 \100 1
細川たかし 新宿情話 那須の吊り橋 AH-397 A/B \100 1
細川たかし 女ごころ 別れよう AH-88 A/B ジャケットにシミ、書込み有。 \100 1
細川たかし 心のこり 泣きぐせ AA-120 B ジャケットに薄いシミ有。 \100 1
細川たかし ゆきずり いたわり AK-199 A/B ジャケットにシミ、書き込み有。 \100 1
細川たかし 女の十字路 別れ化粧 AA-175 A/B ジャケットにシミ、書込み有。 \100 1
細川たかし 北の旅愁 あなた次第 AK-30 A/B ジャケットに薄いシミ有。 \300 1
細川たかし 矢切の渡し おんな岬 AH-310 B A面振付。 \100 1
細川たかし みれん心 長い夜 AA-140 A/B ジャケットに小さなシミ有。 \100 1
細川たかし 夢暦 女にて候 AH-811 A/B ジャケットに折れ跡有。 \300 1
細川たかし さだめ川 浮雲 AH-758 A/B ジャケットに折れ跡有。 \100 1
細川たかし 置き手紙 雨の約束 AK-14 C ジャケットにヨレ、薄いシミ有。 \200 1
細川たかし 浪花節だよ人生は オホーツクの町 AH-503 A/B ジャケットにシミ有。 \100 1
細川たかし 北酒場 幸子 AH-177 A/B ジャケットにシミ有。 \100 1
細川たかし 湯けむり情話 男の涙 AH-731 A/B ジャケットにシミ有。 \100 1
細川たかし 望郷じょんから お前を一人に出来ないよ AH-639 A/B 初入荷。 \300 入荷待ち
細川たかし おんなの春 私と暮してよ AK-63 A/B 初入荷。ジャケットにシミ有。 \500 1
細川たかし 星屑の街 新宿情話 AH-476 A/B \800 1
細川たかし いつかどこかで 女ですもの AH-18 B \100 1
細川たかし 酒場であばよ 酔いつぶれて横浜 AH-564 A/B \200 1
ポール大源寺 ホステスブルース ブルーナイトダンス KA-83 A/B ジャケットにシミ有。 \2300 1
ポール大源寺 四畳半ブルース コーヒーブルース KA-50 A/B \2300 1
発地伸夫 朝焼けがくるまで 愛のルフラン L-1073R B \200 1
星海峡 チェハン 抱かれて眠りたい 7DX-1331 B \500 1
北城亮 八重子の酒場 忘却 PRS-240 B 初入荷。ジャケットにシミ、ヨレ有。 \300 1
本城勝真 紀文一代 淡海しぶき TP-17676 B 両面振付。初入荷。 \300 1
本田孝 雪国の女 雨よいつまでも JRT-1113 A/B 初入荷。ジャケットにシミ、ヨレ有。 \1600 1
本田孝 夢をもとめて 花の慕情 JRT-1147 A/B 初入荷。ジャケットにシミ、折れ跡有。 \1600 1
増位山太志郎 今度逢えたら 別れたんだね US-40 A/B ジャケットに薄いシミ、書き込み有。 \100 1
増位山太志郎、沢田嘉津枝 だから今夜は あなた任せの私なの UC-86 A/B \100 1
増位山太志郎 男の背中 愛のさすらい VE-507 A/B \100 1
増位山太志郎 そんなナイト・パブ だから女は泣くのです UC-76 B \100 1
増位山太志郎 そんな女のひとりごと お前が可愛い UC-46 B ジャケットにシミ有。 \100 1
増位山太志郎、長沢薫 夜の恋の物語 こころ酒 UE-525 B ジャケットにヨレ有。 \100 1
増位山太志郎 お店ばなし ゆきずり UC-56 B \100 1
増位山太志郎 そんな夕子にほれました 粋な別れ UC-39 A/B \100 1
増位山太志郎 新宿慕情 待たせてごめんよ UC-102 B \100 1
増位山太志郎 いたわりあい 東京ぐらし UC-92 A/B \100 1
増位山太志郎、長沢薫 いつか逢う日を夢みて ゆうがお慕情 UE-501 A/B ジャケットにシミ、書き込み有。 \100 1
松島アキラ、山田真二 湖愁 哀愁の街に霧が降る SV-7507 B ジャケットにヨレ有。 \500 1
松島アキラ 湖愁 半かけお月さん SV-3009M A/B ジャケットにシミ有。 \1200 1
真山一郎 刃傷松の廊下 番場の忠太郎 K07S-65 B 両面振付。ジャケットに汚れ有。 \200 1
真木ひでと 夢よもういちど 片想い SOLB-311 A/B \100 1
真木ひでと 雨の東京 06SH-630 A/B ジャケットに書込み、折れ跡有。 \100 1
前田吟 ささやかな人生 そんなお前で・・・ SV-6719 A/B ジャケットにヨレ有。 \500 1
松江徹 男なら 投げ出し音頭 MV-290 A/B 両面振付。ジャケットに汚れ有。 \500 1
前川清 フィクションのように CI・.008便 RHS-552 A/B ジャケットにシミ有。 \200 1
松平健 紙の指輪 腕まくら 7P-28 A/B 初入荷。 \800 1
真木島人 土方渡世 漁師一代 TP-2855 A/B サンプル盤。白レーベル。ジャケットにヨレ有。 \3300 1
正木一郎 あなたについて行く 麻衣子 RHS-58 A/B \500 1
松田一郎 夜の錦糸町 今夜は飲みなよ 4RS-948 A/B 初入荷。ジャケットにシミ有。 \500 1
松方弘樹 霧雨の街で 野次馬がいく SAS-979 A/B ジャケットにシミ有。 \1600 1
前川清 花の時・愛の時 風の愛 7A-0689 A/B 初入荷。 \800 1
松浦健 地下室の踊り子 薔薇はよみがえる P-86 A/B 初入荷。 \800 1
マリア四郎 傷恋 もだえ SAS-1031 B/C ジャケットにシミ有。 \800 1
マリア四郎 恋情 恋の吹きだまり SAS-1119 C 初入荷。 \1200 1
三波春夫 残月大利根 上州なみだ笠 NS-424 C 振り付き。ジャケットにシミ、ヨレ、折れ跡有。 \1200 1
三波春夫 恋の博多節 黒田の武士 SN-1503 A/B \300 1
三波春夫 船方さんヨ 月形半平太 BN-506 A/B ジャケ破損有。 \800 1
三波春夫 雪の渡り鳥 忠太郎月夜 RS-322 C ジャケットにシミ有。 \300 1
三波春夫 一本刀土俵入り 忠太郎月夜 SN-391 A/B 両面振付。ジャケットにシミ有。 \500 1
三波春夫 源義経 近藤勇 SN-300 B A面振付。ジャケット、レーベルに書込み有。 \1200 1
三波春夫 チャンチキおけさ 恋の常夜燈 BN-511 A/B 両面振付。 \500 1
三波春夫 雪の渡り鳥 旅笠道中 SN-392 A/B B面振付。ジャケットに書込み有。 \500 1
三波春夫 水戸黄門旅日記 水戸の黄門さま SN-143 A/B \1600 1
三波春夫 おまんた囃子 二人で帰ろう SN-1490 A/B A面振付。 \300 1
三波春夫、君和田たみえ 忠太郎月夜 天竜子守唄 C-4290 C 両面振付。ジャケットにヨレ有。 \800 1
三波春夫 唄祭り矢之助笠 上杉謙信の歌/唄祭り矢之助笠 SS-80 A/B コンパクト。両面振付。ジャケットにヨレ、シミ有。 \1200 1
三波春夫 大利根無情 一本刀土俵入り RS-323 B \300 1
三波春夫 あゝ鶴ヶ城 黒田の盃 SN-478 B 両面振付。ジャケットにシミ有。 \500 1
三波春夫 魚河岸の石松 飯場すすき SN-142 C \800 1
三波春夫 花の音頭 男の二十年 RE-520 B 音頭。
両面振付。初入荷。
\800 1
三波春夫 いもがらぼくと シャンシャン馬道中 CS-768 CC 民謡・音頭。
両面振付。初入荷。レーベルにシール貼付有。
\800 1
三波春夫 にっぽん音頭 出世酒場 SN-1302 CC 民謡・音頭。
A面振付。初入荷。
\800 1
三波春夫 大東京音頭 大東京小唄 RS-168 B 民謡。
両面振付。初入荷。ジャケットに薄いシミ有。
\1200 1
三波春夫 鹿児島小原良節 鹿児島ハンヤ節 CS-767 A/B 民謡。
両面振付。初入荷。
\1200 1
三波春夫 雪の渡り鳥 新内片袖しぐれ BN-508 A/B 両面振付。ジャケットにシミ有。 \300 1
三波春夫 赤垣源蔵 伊勢はよいとこ/信玄おどり SS-202 B コンパクト。ジャケットにシミ、ヨレ有。 \800 1
三波春夫 噫々二宮金次郎 カラオケ 51-66 A/B \1200 1
三波春夫 日本の祈り カラオケ 48-67 A/B \800 1
三波春夫 東京五輪音頭 東京五輪おどり NS-720 B 両面振付。ジャケット表面に一部破れ有。 \1200 1
三波春夫 東京五輪音頭 ニッコリ音頭 RS-324 C 両面振り付き。 \500 1
三波春夫 百年桜 明治の前夜 SN-145 A/B A面振付。 \800 1
三波春夫 ニッコリ音頭 昭和五十年音頭 SN-1453 B 両面振付。 \800 1
三波春夫 にっぽんばやし 東京花笠音頭 SN-333 C 両面振付。ジャケット状態悪い。 \800 1
三波春夫 夫婦屋台 オホーツク情話 RE-607 A/B 両面振付。ジャケットにシミ有。 \1200 1
三波春夫 一本刀土俵入り/忠太郎月夜 月形半平太/大利根無情 NEP-1076 B 名台詞十八番集。ジャケットにシミ有。 \800 1
三波春夫 ふるさとの唄 安宅の松風 NS-320 B/C ジャケットにシミ、折れ跡、破れ有り。 \2300 1
三波春夫 謙信出陣 九月十三夜/川中島 SN-348 C 両面振付。 \500 1
三波春夫 世界平和音頭 桜咲くころ SN-719 C 初入荷。両面振付。ジャケットにシミ、折れ跡有。 \800 1
三波春夫 おけさ月夜舟 お茶つみ音頭 SN-1204 B/C 初入荷。ジャケットにヨレ有。 \1200 1
三波春夫 百年音頭 明治百年の歌 SN-602 B/C 初入荷。振付。ジャケットにシミ、ヨレ、折れ跡、書き込み有。 \1200 1
三波春夫 鞍馬天狗の歌 人情歌街道 SN-489 C/C 両面振付。初入荷。ジャケットにシミ、ヨレ有。 \1800 1
三波春夫 チャンチキおけさ 船方さんョ NS-29 B/C 初入荷。振付。オリジナル。ジャケットにシミ有。 \2300 1
三波春夫 主水之介三番勝負 想い出さん SN-223 C/C 初入荷。振付。ジャケットにシミ、折れ跡有。 \2300 1
三波春夫 蒙古来襲 文左たから船 NS-486 A/B 初入荷 \4800 1
三波春夫 曽我物語 ふるさとの唄2 NS-512 A/B 初入荷 \4500 1
三波春夫 雲右ェ門とその妻 南部坂雪の別れ NS-566 A/B 初入荷 \4300 1
三波春夫 春太郎道中ぶし ナイトコ節 NS-523 A/B 振り付き
初入荷
\3800 1
三波春夫 森の石松 花の喧嘩鳶 NS-655 B 振り付き
初入荷
\3800 1
三波春夫 名月綾太郎ぶし お祭り鴉 NS-370 B 振り付き
初入荷
\3800 1
三波春夫 一本刀土俵入り しぐれ格子 NS-180 C 両面振り付き
初入荷
\2300 1
三波春夫 佐渡おけさ/ ソーラン節 花笠踊り/ 会津磐梯山 W-14 A/B 初入荷
コンパクト
'62発売
\3000 1
三波春夫 俵星玄藩 権八忍び笠/ 俵星玄藩(台詞入り) SS-26 B 振り付き \2300 1
三波春夫 三五郎街道 任俠東海ばやし NS-660 B 初入荷 \2800 1
三波春夫 俵星玄蕃
水戸黄門旅日記/水戸の黄門さま
大利根無情/文左たから船
花と柔道/魚河岸の石松
TP-30 A/B ソノシート4枚(赤)。初入荷。'65。 \3000 1
三波春夫 チャンチキおけさ/浪花の勝負師
船方さんよ/沖縄月夜
雪の渡り鳥/森の石松
佐渡の恋唄/大利根無情
TP-16 A/B ソノシート4枚(赤)。初入荷。'63。ジャケットにヨレ有。 \3000 1
三波春夫 歌謡物語・大利根長恨歌
二大映画主題歌
希望対談・三波春夫 扇千景
長篇歌謡曲・曾我物語
B ソノシート4枚。初入荷。'62。ジャケットにシミ有。 \3000 1
美川憲一 聞かせてほしい 信じていても CW-1358 B ジャケットにシミ有。 \300 1
美川憲一 新潟ブルース 行きどまり CWA-90 A/B ジャケットにヨレ有。 \300 1
美川憲一 柳ヶ瀬ブルース/釧路の夜 新潟ブルース/大阪の夜 LW-2016 B コンパクト。ジャケットにシミ有。 \800 1
美川憲一 女の意地/おんなの朝 新宿の女/カスバの女 LW-1348 C/C コンパクト。初入荷。ジャケットにシミ有。 \800 1
美川憲一 おんなの朝 哀愁の宿 CW-1111 B ジャケットにシミ有。 \200 1
美川憲一 カスマプゲ 愛に死なれて CW-1535 A/B \200 1
美川憲一 生命のブルース ムーラン・ルージュ CW-1774 A/B ジャケットにシミ有。 \200 1
美川憲一 小さなホテル 過去 ZC-1 B ジャケットにシミ有。 \200 1
美川憲一 新潟ブルース 信濃川慕情 CW-5046 B \300 1
美川憲一 女のつよがり 釧路の夜 CW-829 B ジャケットにヨレ有。 \200 1
美川憲一 湖畔のホテル 恋ははかなく CW-740 A/B ジャケットにシミ有。 \300 1
美川憲一 霧のバラード 花が散ったら CW-890 A/B \300 1
美川憲一 一番列車の女 あの人今頃 CW-1269 B 直筆サイン入りジャケット。ジャケットにシミ有。 \800 1
美川憲一 女とバラ さいはての夜 CW-978 A/B ジャケットにシミ有。 \300 1
美川憲一 大阪の夜 なにわ川 CW-1015 A/B \300 1
美川憲一 みれん町 孤独の女 CW-1071 A/B ジャケットにシミ有。 \200 1
美川憲一 軽蔑 夜の船にのって CW-1337 B ジャケットに薄いシミ有。 \200 1
美川憲一 想い出おんな 女の過去 CW-1165 B ジャケットに薄いシミ有。 \200 1
美川憲一 うらぎりの町 あなたと別れて CW-1225 A/B 初入荷。ジャケットに薄いシミ有。 \500 1
美川憲一 夜の慕情 夢おんな CW-938 B ジャケットにヨレ有。 \800 1
美川憲一 柳ヶ瀬の女 非情のブルース CW-580 B ジャケットにシミ有。 \1200 1
美川憲一 想い出おんな 女の過去 CW-1165 B/C サンプル盤。白レーベル。 \1200 1
美川憲一 お金をちょうだい 愛の行く先 CW-1199 B サンプル盤。白レーベル。初入荷。 \1800 1
三橋美智也、大津美子 五木の子守唄 ひえつき節 EB-5069 B 両面振付。ジャケットにヨレ、シミ有。 \800 1
三橋美智也 刈干切唄 ひえつき節 BS-5716 B 初入荷。両面振付。ジャケットにシミ有。 \500 1
三橋美智也 あゝ新撰組 一本刀土俵入り BS-3027 A/B \1200 1
三橋美智也 古城 あゝ想夫恋 KO7S-63 A/B 両面振付。 \300 1
三橋美智也 古城 あゝ想夫恋 BS-3010 A/B ジャケットに修正テープ跡有。 \500 1
三橋美智也 ソーラン節 北海盆唄 BS-5601 A/B 両面振付。 \300 1
三橋美智也、佐賀直子 星屑の町 涙の巡航路 EB-669 B \2800 1
三橋美智也、斎藤京子 おさらば東京 お花ちゃん BS-1328 A/B \500 1
三橋美智也、春日八郎 武田節 風林火山の唄 BS-3001 A/B 両面振付。 \300 1
三橋美智也 りんご村から 母恋吹雪 BS-1168 A/B \500 1
三橋美智也 十六夜だより K07S-491 A/B \500 1
三橋美智也 武田節 風林火山の唄 K07S-61 B/C 両面振付。 \500 1
三橋美智也、春日八郎 武田節 風林火山の唄 K07S-6602 A/B 両面振付。 \200 1
三橋美智也、春日八郎 武田節 風林火山の唄 BS-999 C 両面振付。ジャケットにシミ、ヨレ、書込み有。 \500 1
三橋美智也 大島アンコ節 武蔵野盆唄 K07S-5211 A/B 初入荷。両面振付。 \300 1
三橋美智也 花の八幡船 雨の九段坂 EB-476 C 両面振付。初入荷。レーベルにシール跡有。ジャケットにシミ、ヨレ有。 \800 1
三橋美智也 最上川船頭 新花笠音頭 BS-5637 A/B 両面振付。ハードジャケット。ジャケットにシミ有。 \800 1
三橋美智也 秩父音頭 丹後の宮津節 EB-5091 CC 民謡・音頭。
両面振付。初入荷。ジャケットにヨレ、破れ有。
\800 1
三橋美智也 西海の火祭り音頭 ばってん長崎 BS-5788 CC 民謡・音頭
両面振付。初入荷。
\800 1
三橋美智也 古城 あゝ想夫恋 BS-1017 A/B 初入荷。両面振付。 \1200 1
三橋美智也 江差追分(前唄) 江差追分(本唄・後唄) 17A-32 A/B 非売品。サンプル盤。初入荷。 \1600 1
三橋美智也 東京五輪音頭 新日本音頭 EB-1038 CC 民謡・音頭。
両面振付。初入荷。
\1800 1
三橋美智也 ミッチーフィーバー バイ・バイ・ホース GK-281 B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \1800 1
三橋美智也 相馬盆唄 新相馬節 EB-5010 C/C 初入荷。'62。超レア。レーベル、ジャケットに書き込み有。 \1800 1
三橋美智也 館林新調 下谷二三子 スツトコ節 N-370 B 両面振り付き
初入荷
ジャケット軽い変色
\3000 1
三橋美智也 富士の雲笠踊り 次郎長おどり EB-484 B/C 初入荷。両面振付。 \1800 1
三橋美智也・早坂光枝 新九州音頭 大塚文雄/九州豪気節 bs-5460 a/b 両面振付(民謡) \800 1
三橋美智也 刈干切唄 ひえつき節 k06s-5116 a/b 両面振付(民謡) \800 1
三橋美智也 黒田節 五木の子守唄 bs-5702 a/b 両面振付(民謡) \800 1
三橋美智也 古城/北海の終列車/達者でナ/花の八幡船/雨の九段坂/石狩川悲歌/星屑の町/新撰組の歌 KP-1013~6 A/B 4枚組ソノシート。ブックレット付。 \3800 1
三善英史 雪割草 愛のかげ SV-7203 A/B ジャケットに水によるシミ有。 \800 1
三善英史 すきま風 もず SV-2527 C ジャケットに薄いシミ有。 \200 1
三善英史 愛の千羽鶴 ひがん花 SV-2440 A/B ジャケットに書込み有。 \200 1
三善英史 わかれの夜道 北国の道 SV-2386 A/B ジャケットにヨレ、書込み有。 \200 1
三善英史 遠い灯り SV-2359 B ジャケット右上に切り取り有。 \200 1
三善英史 愛のいさかい その人の名は言えない SV-2421 B \200 1
三善英史 彼と・・・ 街角 SV-2399 B \200 1
三善英史 白い思い出 愛の架け橋 SV-2496 A/B ジャケットに薄いシミ有。 \200 1
三善英史 あなたが帰る時 しゃくな雨降り SV-2300 B \200 1
三善英史 少年記 あなたの岬 SV-2328 B \500 1
三善英史 あなたが帰る時 しゃくな雨降り SV-2300 C/C サンプル盤。白レーベル。ジャケットにヨレ、書き込み有。 \800 1
三善英史 円山・花町・母の町 花が散ります SV-2322 B ジャケットにヨレ有。 \500 1
三島敏夫 松の木小唄 京の木屋町夢の夜 SAS-436 C \1200 1
三島敏夫 さすらい 片山津ブルース SAS-1324 B/C \800 1
三島敏夫 人妻椿 夜に涙ぐむ SAS-719 C ジャケットに折れ跡有。 \300 1
三島敏夫 浅草しぐれ あんた K07S-462 A/B A面振り付き \800 1
三島敏夫 なみだ川 いつわりの愛 K07S-282 A/B ジャケットにシミ有。 \800 1
三島敏夫 夜霧につつまれて グッドナイト東京 SAS-1036 B 初入荷。ジャケットに薄いシミ有。 \1800 1
水戸祐二 祝盃 歌ひとすじ SV-7625 B ジャケットにテープ跡有。 \200 1
水戸祐二 銀盃 さすらい人の詩 SV-7659 A/B 両面振付。ジャケットにヨレ有。 \800 1
水戸祐二 銀盃 さすらい人の詩 SV-7659 CC 両面振付。ジャケットに書き込み有。 \500 1
宮城健太郎 男の花道 男酒 CWA-393 A/B \100 1
宮城健太郎 針より小さな人生 CW-1771 A/B \300 1
宮城健太郎 ブルームーン横浜 千鳥足 CW-1865 A/B \200 1
宮城健太郎 まぐわいの舟唄 女のわかれ道 CWA-62 A/B 初入荷。 \800 1
宮本けんじ たった二年と二ヶ月で 雨の赤坂 GK-402 A/B \200 1
三門志郎、玉城百合子 大阪ナイト・クラブ 今夜は帰さない SV-6624 A/B ジャケットにヨレ有。 \200 1
三門忠司 俺の出番が来たようだ 男と女の酒場唄 07SH-1649 A/B ジャケットに薄いシミ有。 \300 1
三門忠司 片恋酒 人情はやり唄 07SH-1494 A/B \300 1
みやまじゅん 見知らぬ駅で みちのくブルース CW-1560 B ジャケットに小さなシミ、破れ有。 \300 1
岬真一 棄てられ女こぬか雨 女の階段 CW-1507 A/B \300 1
三音英次 釜ヶ崎人情 お天道さん見ててんか A-1 B \800 1
水森英夫 たった二年と二ヶ月で 横浜港に雨が降る SN-1502 A/B \500 1
水森英夫 たった二年と二ヶ月で ネオン無情 RS-358 A/B \300 1
三浦洸一 落葉しぐれ 弁天小僧 SV-3028M B \500 1
三浦洸一 若き血に燃えて 中津小唄 SV-7624 A/B 初入荷。両面振付。 \800 1
三浦洸一 雨の潮来・雨情橋 旅の酒場で SV-7030 A/B \800 1
三鷹淳 山の人気者/山のロザリア 山男の歌/雪山賛歌 BSS-17 A/B コンパクト。ジャケットにシミ有。 \500 1
三鷹淳 嗚呼玉杯に花うけて 紅萌ゆる岡の花 D-59 A/B \300 1
三鷹淳 第三高等学校琵琶湖周航の歌/第一高等学校寮歌 第三高等学校逍遙の歌/北海道帝国大学予科寮歌 ASS-70 CC コンパクト。初入荷。ジャケット不良。 \1200 1
水原弘 あきらめ節 涙に弱い俺なんだ TP-1163 A/B 初入荷 \2600 1
水原弘 女の爪あと 流れ花 TP-2196 A/B \1200 1
水原弘 君こそわが命 沈黙のブルース TP-1390 A/B \1200 1
水原弘 可愛い奴 哀しい恋 TP-2028 B \800 1
水原弘 愛の渚 スイッチョ小唄 TP-1555 B 初入荷。 \1800 1
水原弘 君こそわが命 沈黙のブルース TP-1390 B 赤盤。ジャケットにシミ有。 \3800 1
水原弘 好きと云ってよ おしえてほしい TP-1578 B 初入荷。赤盤。 \3800 1
水原弘 好きと云ってよ おしえてほしい TP-1578 B 初入荷。 \1800 1
水戸浩二 君を信じて ふたりのための恋だから CW-664 B \1600 1
水戸浩二 君を信じて ふたりのための恋だから CW-664 B/C \500 1
水戸浩二 君さえいれば 作ってあげようネックレス CW-758 A/B ジャケットにシミ、書込み有。 \1200 1
宮城俊夫 からっ風野郎 男の横顔 AMON-1026 A/B ジャケットにシミ有。 \300 1
宮史郎 片恋酒 夫婦路 AH-453 A/B \200 1
三田村真 男道 酒季の歌 7A-0238 A/B ジャケットにシミ有。 \500 1
水上たけし 港ちぎれ雲 雨の街角 BS-1895 A/B \800 1
三木たかし 夜汽車の女 貧しくても愛だけは FS-1169 C サンプル盤。初入荷。ジャケットにシミ、折れ跡有。 \1200 入荷待ち
三木たかし さくらの唄 別れ話 SONA-86094 B サンプル盤。初入荷。アーム折れ有。ジャケットに薄いシミ有。 \1800 入荷待ち
三ツ木清隆 お姉さん 毎日逢いたい CA-28 C/C サンプル盤。初入荷。ジャケットにシミ、ヨレ有。 \1600 1
三田明 三田明を囲む青春座談会
美しい十代/千羽鶴
みんな名もなく貧しいけれど/湖畔の丘
MBK-2016 B 初入荷。ソノシート3枚組。 \3300 1
村田英雄 男の土俵 相撲小唄 AS-201 B 両面振り付き \1800 1
村田英雄 王将 小春月夜 SA-735 B \500 1
村田英雄 夫婦春秋 楽しからずや友きたる AK-534 A/B \300 1
村田英雄 王将 黒田武士 D(M)-83 C カップリング \500 1
村田英雄 王将 夫婦春秋 NK-64 B 初入荷。 \500 1
村田英雄 人生劇場 無法松の一生 NK-63 B ジャケットにヨレ有。 \500 1
村田英雄 人生劇場 無法松の一生 D-7 A/B ジャケットにシミ有。 \1200 1
村田英雄 人生劇場 つくばろ一座 SA-186 A/B 両面振り付き \1600 1
村田英雄 人生峠 いのちの旅路 TP-10620 A/B 両面振付。ジャケットに書き込み有。 \300 1
村田英雄 二代目無法松 夫婦みち RT07-2248 C A面振付。ジャケットに折れ跡有。 \1200 1
村田英雄 男の一生 駒師一代 TP-17675 C 両面振付。 \300 1
村田英雄 父帰る TP-10110 入荷待ち
村田英雄 木遣りの兄貴 お江戸勇み肌 AK-509 C 初入荷。両面振付。ジャケットにヨレ、破れ有。 \300 1
村田英雄 皆の衆 男関東網五郎 SAS-273 A/B 振り付き/ジャケット・歌詞カード大きい破損有 \1600 1
村田英雄 無法松の一生/人生劇場/王将 黒田武士/国定忠治 FG-7917/20 A/B 他5曲、ソノシート4枚組
'69.5月
\6500 1
村田英雄 残月 SAS-1239 入荷待ち
村田英雄 無法松の一生 度胸千両 AK-510 A/B A面振付。ジャケットにシミ有。 \300 1
村田英雄 竜馬がゆく AK-538 入荷待ち
村田英雄 無法松の一生 馬喰一代 AH-92 A/B ジャケットにシミ有。 \500 1
村田英雄 夫婦春秋/花と竜/王将/男の土俵 AE-3010 入荷待ち
村田英雄 無法松の一生/姿三四郎/人生劇場/柔道一代 AE-3011 入荷待ち
村田英雄 なみだ坂 ふたりで生きる TP-17200 A/B A面振付。ジャケットにヨレ有。 \300 1
村田英雄 母の道 TP-17346 入荷待ち
村田英雄 女房どの TP-17380 入荷待ち
村田英雄 男吉良常 TP-17846 入荷待ち
村田英雄 死ぬまで一緒だよ TP-17589 入荷待ち
村田英雄 河内野郎 SAS-836 入荷待ち
村田英雄 黒田武士 田原坂の美少年 AK-506 A/B 両面振付。ジャケットに薄いシミ有。 \500 1
村田英雄 黒田武士 田原坂の美少年 SA-241 A/B 両面振付。ジャケットに薄いシミ有。 \1200 1
村田英雄 大昭和音頭 青空音頭 TP-17121 A/B 両面振付。 \300 1
村田英雄 つばくろ一座 人生劇場 SA-186 C ジャケットに落書き有。 \500 1
村田英雄 白鷺の城 白鷺ばやし AK-516 B 両面振付。ジャケットに破れ有。 \500 1
村田英雄 柔道水滸伝 柔道小唄 SAS-586 B \500 1
村田英雄 柔道一代 講道館の鬼 SA-1047 C 振付
初入荷
\1600 1
村田英雄 祝い節 お待ちなせェ SAS-718 B ジャケットにシミ有。 \500 1
村田英雄 姿三四郎 白虎 SAS-183 B \500 1
村田英雄 夫婦酒 昭和自叙伝 TP-17002 A/B \500 1
村田英雄 河内野郎 どっこい人生 SAS-836 CC A面振付。初入荷。ジャケットにシミ有。 \500 1
村田英雄 お手を拝借 佐渡の朝吉 SAS-336 B/C 初入荷。ジャケットにヨレ、折れ跡有。 \800 1
村田英雄 木頭踊 鹿島一声浮立 SAS-6406 B 両面振付。初入荷。レーベルにシール貼付、ジャケットにヨレ有。 \800 1
村田英雄 王将/殺陣師段平 柔道一代/風雲児 ASS-16 B コンパクト盤。ジャケットにシミ有。 \800 1
村田英雄 念法音頭 念法小唄 PES-7241 C '71,1月。初入荷。 \800 1
村田英雄 瞼の母 涙の忠太郎 SAS-770 B 両面振付。初入荷。ジャケットにシミ有。 \1200 1
村田英雄 無法松の一生 度胸千両 SA-703 C/C '61。初入荷。A面振付。 \1200 1
村田英雄 独航船の男 明日と言う日があるじゃァないか SAS-668 B ジャケットにシミ有。 \1200 1
村田英雄 武将・伊達正宗 悲母哀歌 SAS-1508 B 両面振付。ジャケットにシミ有。 \1500 1
村田英雄 嫁ぐ日よ 自立ってみろ RT07-2058 C ジャケットにヨレ有。 \1600 1
村田英雄 赤穂義士 忠治と風来坊 ASS-6052 B 初入荷。 \1800 1
村田英雄 勝負 SAS-1486 B サンプル盤。白レーベル。A面振付。ジャケットに擦れ有。 \3800 1
村田英雄 男の意気地はだてじゃない 東海道むすめ笠 SAS-219 B/C 初入荷 \1200 1
村木賢吉 おやじの海 やさぐれ人生 FS-2132 A/B ジャケットに薄くシミ有。 \100 1
村木賢吉 おやじの海 やさぐれ人生 FS-2132 A/B ジャケットにシミ有。 \200 1
村木賢吉 春の花嫁 ふる里恋しや 7PL-8 B 両面振付。ジャケットにシミ有。 \200 1
目黒譲二 夫婦船頭 どろんこ人生 AK-208 A/B A面振付。 \500 1
恵淳 涙がとまらない 冷たくしないで A-50 C/C サンプル盤。白レーベル。初入荷。ジャケットに薄いシミ有。 \1600 1
目黒祐樹 無理もないさ 別れぎわ KA-595 A/B サンプル盤。白レーベル。初入荷。 \2300 1
森進一 冬桜 別離 SV-7338 A/B \100 1
森進一 ひとり酒場で 神戸の夜 SV-726 B ジャケットにシミ有。 \100 1
森進一 悲恋 流れのブルース SV-1111 B ジャケットにシミ有。アーム折れ有。 \200 1
森進一 恋月夜 LOVE IS OVER SV-7038 A/B ジャケットにシミ、書込み有。 \100 1
森進一 ゆうすげの恋 湯の町別れうた SV-9152 A/B ジャケットにヨレ有。 \200 1
森進一 慕情 女の歴史 SV-1097 B ジャケットにシミ有。 \200 1
森進一 東京みなと 女の倖せ SV-7109 B \200 1
森進一 涙きらり ひとりぐらし SV-6721 A/B ジャケットにシミ有。 \200 1
森進一 港町ブルース 女の四季 SV-1045 B \200 1
森進一 花と涙 恋にもたれて SV-1057 B ジャケットに薄いシミ有。 \200 1
森進一 波止場女のブルース 女の明日は南の果てに SV-1078 B ジャケットにシミ有。 \200 1
森進一 花と涙/恋にもたれて おんな/女のワルツ SVC-337 B コンパクト。ジャケットに破れ有。 \200 1
森進一 恋ひとすじ 夜のこぼれ花 SV-1068 B ジャケット薄いシミ、ヨレ、折れ跡、書き込み有。 \200 1
森進一 おんな 女のワルツ SV-1054 B ジャケットに薄いシミ、折れ跡有 \200 1
森進一 銀座の女 女の願いよ花になれ SV-1084 B ジャケットにシミ有。 \200 1
森進一 冬の旅 見知らぬ女 SV-1156 B \100 1
森進一 望郷 悲哀のワルツ SV-1092 B ジャケットに薄いシミ、折れ跡有。 \200 1
森進一 湯けむりの町 やさしさ SV-1212 A/B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \200 1
森進一 雨の桟橋 夜が行く SV-6134 A/B ジャケットにシミ有。 \200 1
森進一 東京物語 わる SV-6305 A/B ジャケットに薄いシミ有。 \100 1
森進一 昭和流れうた 晩秋歌 SV-9006 A/B ジャケットに薄いシミ有。 \300 1
森進一 止まり木のブルース わが故郷は心のふるさと SV-9111 A/B \300 1
森進一 おふくろさん 小鳥と少年 SV-1098 B ジャケットにシミ有。 \300 1
森進一 女のためいき ひとり酒場で SV-3516 A/B ジャケットにシミ、書込み有。 \200 1
森進一 酒場舟 帰ってきて SV-6677 A/B ジャケットにシミ有。 \200 1
森進一 哀愁行路 旅人かえらず SV-7205 A/B \200 1
森進一 女の波止場 女ですもの SV-511 B ジャケットにシミ有。アーム折れ有。 \200 1
森進一 女のためいき 恋に泣きたい SV-430 B ジャケットにシミ、折れ跡有。 \200 1
森進一 北の螢 街の鳩 SV-7410 A/B ジャケットに薄いシミ有。 \100 1
森進一 命かれても 望郷 SV-3528 A/B ジャケットにシミ、書込み有。 \200 1
森進一 湯の町の女 涙をふいて SV-664 B ジャケットに折れ跡有。 \200 1
森進一 命かれても 母恋い人生 SV-616 B ジャケットにシミ、ヨレ、破れ有。 \200 1
森進一 さらば友よ 妹よ SV-1176 A/B ジャケットに薄いシミ有。 \200 1
森進一 命あたえて 愛と憎しみと SV-7158 B \100 1
森進一 冬のリヴィエラ 駅灯り SV-7269 A/B \100 1
森進一 待たせたね バーミリオン SV-7366 A/B \500 1
森進一 紐育物語 ルーム・キー SV-7297 A/B \500 1
森進一 男の真情 放浪歌 SV-7231 A/B ジャケットに折れ跡有。 \300 1
森進一 夜の走り雨 うしろ影 SV-1133 C ジャケットに折れ跡有。 \200 1
森進一 それは恋 夢人形 SV-7170 A/B ジャケットにシミ有。 \200 1
森進一 女もよう 榾火 SV-9061 A/B \200 1
森進一 年上の女/ネオンごころ ひとり酒場で/花と蝶 SVC-315 B コンパクト。ジャケットにシミ有。 \500 1
森進一 くちべに怨歌 郷愁 SV-1144 B ジャケットにヨレ有。 \200 1
森進一 あゝ人恋し/女がひとり 別れの接吻/今想えば SVC-344 B コンパクト。 \200 1
森進一 波止場女のブルース/女の明日は南の果てに。 花と涙/湯の町の女 SVC-344 コンパクト。 \200 1
森進一 望郷/悲哀のワルツ 銀座女/女の願いよ花になれ SVC-349 A/B コンパクト。ジャケットにシミ有。 \200 1
森進一 指輪 夢の中へ SV-9433 C ジャケットにヨレ有。 \3300 1
森進一 北航路/襟裳岬 冬の旅/さらば友よ SVC-377 A/B コンパクト。 \200 1
森進一 甘ったれ みんなやさしかった SV-6361 C \200 1
森進一 女の岬 女のギター SV-588 C ジャケットにシミ、ヨレ有。 \500 1
森進一 京都去りがたし SV-9354 C ジャケットにヨレ有。 \800 1
森進一 花と蝶 さすらい波止場 SV-1017 C/C ジャケットにシミ、ヨレ有。 \800 1
森進一 火の女 二人のいのち SV-1106 B ジャケットシミ、切り取り有。 \300 1
森進一 世捨人唄 襟裳岬 SV-1164 A/B \100 1
森進一 新宿みなと町 夜の再会 SV-6616 A/B ジャケットにシミ有。 \100 1
森進一 盛り場ブルース 伊豆の女 SV-1008 B ジャケットに折れ跡有。 \200 1
森進一 女がひとり 夢のあと SV-1223 B/C ジャケットにヨレ有。 \200 1
守屋浩 俺のあの娘 こんな恋だってあるんだぜ SA-381 A/B ジャケットにヨレ有。 \2800 1
守屋浩 有難や節 便利屋 SA-489 B 両面振付。 \3300 1
守屋浩 僕は泣いちっち 有難や節 D(M)-21 A/B \2300 1
守屋浩 忘れえぬ女 許されない恋 E-1033 C サンプル盤。白レーベル。初入荷。アーム折れ有。 \1800 1
守屋浩 月のエレジー 片割れ恋の影 SA-729 B/C 初入荷。ジャケットに書き込み有。 \2300 1
守屋浩 港の恋の物語 行きずりの恋 E-1044 B サンプル盤。白レーベル。初入荷。アーム折れ有。ジャケットにシミ有。 \3000 1
望月浩 機嫌を直してもう一度 青春のすべて TP-2321 C 赤盤。ジャケットにシミ、ヨレ有。 \1600 1
望月浩 機嫌を直してもう一度 青春のすべて TP-2321 C サンプル盤。白レーベル。ジャケットにシミ、ヨレ、破れ有。 \2300 1
望月浩 赤い太陽 女の涙は・・・ TP-2439 B サンプル盤。白レ-ベル。初入荷。ジャケットにヨレ有。 \2600 1
森繁久彌 船頭小唄 フラメンコかっぽれ D-15 A/B ジャケットにヨレ、書込み有。 \500 1
森繁久彌 船頭小唄 ゴンドラの唄 NK-38 B \300 1
森繁久彌 しれとこ旅情 銀座の雀 NK-37 A/B ジャケットにシミ有。 \800 1
森繁久彌 船頭小唄/真白き富士の嶺 荒城の月 SVC-231 C/C コンパクト盤。初入荷。ジャケットにシミ、書き込み有。 \1200 1
森繁久彌 ソーラン節/佐渡おけさ/どじょっこふなっこ 雪/美しき天然月のさばく FG-7049/2 A/B 他2曲、ソノシート4枚組白
'63,6月
\6800 1
森岡あきら 訣別 真実 P-140 B サンプル盤。初入荷。ジャケットにテープ跡有。 \1200 1
森憲二 ろくでなしの歌 熱い泪 SAS-1467 B 初入荷。ジャケットにシミ有。 \1200 1
森勝司 花嫁船 吉良慕情 SV-7701 CC 両面振付。初入荷。ジャケットに書き込み有。 \800 1
山本譲二 ごめんよ お前だけだった 7A-0224 A/B ジャケットにヨレ有。 \300 1
山本譲二 男詩 前略ともだち 7A-0531 B \300 1
山本譲二 奥州路 黙って俺について来い 7A-0406 A/B ジャケットにヨレ有。 \200 1
山本譲二 からたちのふるさと おもかげ 7A-0184 A/B ジャケットに薄いシミ有。 \200 1
山本譲二 みちのくひとり旅 チェランサスの夢 C-187 A/B ジャケットにシミ有。 \100 1
山本譲二 旅の終りはお前 指(おやすみ) 7A-0142 A/B \200 1
山本譲二 眉子 男の影法師 C-146 B 初入荷。ジャケットにシミ、折れ跡有。 \800 1
山本譲二 男の影法師 眉子 C-146 A/B サンプル盤。白レーベル。 \2800 1
山川豊 放浪ごころ わかれ雨 TP-17300 A/B ジャケットにシミ有。 \300 1
山川豊 こころ花 北さすらい RT07-2090 A/B A面振付。 \300 1
山川豊 死なず花 恋慕情 TP-17487 A/B \300 1
山川豊 函館本線 おまえにきめた TP-17115 A/B ジャケットにシミ、書込み有。 \300 1
山川豊 流氷子守歌 愛子 TP-17670 A/B \200 1
矢吹健 うしろ姿 あなたのブルース UC-33 A/B ジャケットにシミ有。 \500 1
矢吹健 残り火 別れたんだってね UC-6 A/B ジャケットにシミ有。 \200 1
矢吹健 女の爪あと 負けおしみ UC-103 A/B ジャケットにシミ有。 \200 1
矢吹健 ルララ・リララ 哀しみの停車場 UC-49 A/B ジャケットにシミ有。 \300 1
矢吹健 うしろ姿 愛子のブルース US-620-J C \300 1
柳田真宏 ふたり しあわせすてて 10088-07 B ジャケットに折れ跡有。 \200 1
山田太郎 人妻 別れのくちづけ CW-951 B ジャケットにシミ有。 \1200 1
山田太郎 友情のうた 若い灯りをともそうよ CW-334 B \2800 1
山岡浩二 もうさよならですか 上野発7時33分 07SH-1035 B \300 1
山本丈晴 城ヶ島の雨/船頭可愛や 別れの磯千鳥/北上夜曲 ASS-464 B コンパクト。ジャケットにシミ有。 \2300 1
結城真吾 明日からあなたは カラオケ FC-1043 A/B 直筆サイン入りジャケット。 \1200 1
吉幾三 雪國 薄化粧 7CTS-4003 A/B \100 1
吉幾三 海峡 東日流 7CTS-4005 B ジャケットにシミ、書込み有。 \200 1
吉幾三 俺はぜったい!プレスリー 青春荘 CW-1705 A/B ジャケットに薄いシミ有。 \800 1
吉幾三 と・も・子 もうだめね二人 SV-6476 B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \200 1
吉幾三 俺ら東京さ行ぐだ~ 故郷 CTS-2003 A/B \500 1
吉田浩二 豊橋慕情 男のロマン BS-1839 B 初入荷。ジャケットにシミ、ヨレ有。 \800 1
吉屋潤 1990年 札幌の四季 SV-6314 A/B サンプル盤。白レーベル。 \2800 1
吉沢浩 さんさ舟唄 鯛網大漁ぶし EB-483 C 初入荷。両面振付。ジャケットにシミ、ヨレ、書き込み有。 \1200 1
吉村ひでゆき 掛塚屋台音頭 竜洋みれん花 NPK-1027 A/B 県内
初入荷
\1200 1
竜鉄也 奥飛騨慕情 せせらぎの宿 3B-177 A/B 踊りの師匠が作った振付つき。 \1600 1
竜鉄也 奥飛騨慕情 せせらぎの宿 3B-177 A/B ジャケットに薄いシミ有。 \100 1
竜鉄也 いのち灯 負けてたまるか人生は 10236-07 B \100 1
竜鉄也 ふるさとの灯り 旅ごころ 10097-07 A/B ジャケットに薄いシミ、折れ跡有。 \100 1
竜鉄也 男の酒場 おしどり縁歌 10142-07 B ジャケットに薄いシミ有。 \100 1
竜鉄也 別れ雪 残菊 3B-742 A/B ジャケットに薄いシミ有。 \100 1
竜鉄也 北陸流れ旅 遙かなる大地 10270-07 A/B \300 1
竜鉄也 山の駅 つくし里の子守唄 3B-730 A/B レーベルにシミ有。 \100 1
竜鉄也 紬の女 男の彼岸花 3B-703 B \100 1
竜鉄也 哀愁の高山 奥飛騨音頭 3B-706 B \100 1
竜子三郎 夜の盛り場 演歌慕情 AS-1077 A/B 初入荷。 \300 1
ロマン・タム さすらいの恋 泣かないでおくれ KA-525 A/B ジャケットにシミ有。 \800 1
渡哲也 星よ嘆くな 星から来たあの女良 CW-538 C '66。初入荷。ジャケットに薄いシミ有。 \800 1
渡哲也 純愛のブルース 真っ赤なドラム CW-300 C ジャケットにシミ、ヨレ有。 \800 1
渡哲也 水割り あいつ 7DX-1057 A/B ジャケットにシミ有。 \300 1
渡哲也 くちなしの花 水割り 07TR-1031 A/B ジャケットにシミ有。 \300 1
渡哲也 あじさいの雨 日暮れ坂 7DX-1060 A/B ジャケットにシミ有。 \300 1
渡哲也 みちづれ わかれ花 7DX-1058 B 初入荷。カップリング。 \300 1
渡哲也 陽のあたる坂道/青空抱いて 嵐を呼ぶ男/世界でひとり LW-1077 CC 初入荷。コンパクト。ジャケットに薄いシミ有。 \500 1
渡哲也 あじさいの雨/雨に咲く花 くちなしの花/わかれ花(男の別れ歌) KR-1108 B コンパクト。ジャケットにシミ有。 \500 1
渡哲也 雪わり草 歌い残した歌 07TR-1006 B ジャケットにシミ、折れ跡有。 \200 1
渡哲也 日暮れ坂/みちづれ ほおずき/ふるさと灯り KRS-3037 A/B コンパクト。ジャケットに書込み有。 \300 1
渡哲也 さざんかの女 凩の街 7DX-1119 A/B ジャケットに書込み有。 \200 1
渡哲也、多岐川裕美 めぐり逢いしのび逢い さすらいの挽歌 07TR-1026 A/B ジャケットにシミ有。 \500 1
渡哲也 旅路の雨 夢ふたつ 7DX-1026 B \200 1
渡哲也 東京流れ者 純愛のブルース CW-5024 A/B ジャケットにシミ有。 \200 1
渡哲也 流氷の街 ほのあかり 07TR-1090 A/B \300 1
渡哲也 雨降り花 雨降りやまず 07TR-1159 A/B \800 1
渡哲也 東京流れ者/男の流転 純愛のブルース/嵐を呼ぶ男 LW-1180 B コンパクト。 \500 1
渡哲也 東京流れ者 網走番外地 SN-1051 B \500 1
渡哲也 酒は男の子守唄 ちいさな春 PR-6415 B ジャケットに薄いシミ、ヨレ有。 \100 1
渡哲也 日暮れ坂 ふるさと灯り DR-6250 A/B ジャケットにシミ有。 \100 1
渡哲也 ほおずき 寒暖計 DR-6190 B ジャケットにヨレ有。 \100 1
渡哲也 ひとり 朝やけ DR-6090 A/B \100 1
渡哲也 水割り 通り雨 DR-6044 B ジャケットにシミ、ヨレ有。 \100 1
渡哲也 みちづれ さすらい紀行 DR-1999 B ジャケットにヨレ有。 \100 1
渡哲也 あいつ 郷愁 DR-1923 B ジャケットにシミ、小さな破れ有。 \200 1
渡哲也 あじさいの雨 夕陽 DR-1899 B ジャケットにシミ有。 \200 1
渡哲也 わかれ花 昭和仁義 DR-1855 B ジャケットにシミ有。 \100 1
渡哲也 くちなしの花 通りゃんせ仁義 DR-1790 A/B \100 1
渡哲也 わかれ道 海鳴り 07TR-1141 A/B ジャケットにシミ有。 \100 1
渡哲也 酒は男の子守歌 ちいさな春 DR-6415 B ジャケットにヨレ有。 \200 1
渡哲也 ひとり/朝やけ くちなしの花/あじさいの雨 KRS-3011 B コンパクト盤。ジャケットにシミ、折れ跡有。 \500 1
渡哲也 ほおずき/みちづれ ひとり/水割り KRS-3029 B コンパクト盤。ジャケットにシミ有。 \500 1
渡哲也 日暮れ坂 ほおずき DRQ-6935 B 初入荷。ジャケットにヨレ、折れ跡有。 \500 1
渡哲也 水割り/みちづれ くちなしの花/あじさいの花 KRS-3003 A/B コンパクト盤。ジャケットにシミ有。 \500 1
脇隆司 長い旅の終りに さらば夏の光よ DR-1774 A/B \200 1
若山富三郎 落葉人生 雪に追われた流れもの A-17 B ジャケットにシミ有。 \1800 1
若山富三郎 道産子人生 波止場ブルース A-14 B \2800 1
若山富三郎 極道ブルース 渡世人 A-2 B \3800 1
若原一郎 夢酒場 あなたいなけりゃ K07S-254 A/B ジャケットにシミ有。 \300 1
若宮浩二 ヨコハマから長崎へ 女の敵 CW-1167 B \300 1
その他
V.A 哀愁の夜/舟木一夫
初恋りんごっこ/都はるみ
女と男のブルース/島和彦
アキとマキ/梶光夫、高田美和
ASS-158 B/C '66。コンパクト。ジャケットにシミ多数有。 \1200 1
V.A 聖者の行進/花 春の歌/八木節 A/B 非売品。コンパクト。ジャケットにシミ有。 \1200 1